Земля. После Конца Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Год 2512, планета Земля. Человечество достигло критической массы, население планеты во много раз превысило допустимый максимум. В мире царит голод, власти кое-как сдерживают буйствующие массы, подкармливая их подачками по зомбоящикам и интернету. Учёные разработали новый способ борьбы с голодом - синтезирование продуктов из неорганических материалов. Однако, даже это не спасло людей от неприятностей.
За столетия нерационального использования природных ресурсов человечество до основания разрушило экосистему, радиационный фон по всей планете во много раз превышает максимальный допустимый, практически не осталось пресной воды и не заражённой земли, не осталось ни растений, ни животных.
Осознав, что планета более непригодна для жизни, Верховный Совет решил, что настала пора для запуска проекта "Новый Ковчег". Под огромным куполом, являющим собой высокотехнологичный город изолированный от окружающего мира, собралось несколько миллионов "избранных" людей разных классов (исключая самые низы), которые должны были составить основу "Нового Человечества". После чего город герметично закрылся, оставив более семи миллиардов людей умирать снаружи.
Через неполных семь лет Земля окончательно опустела.

- Я же говорил, что не стоило давать им разум! Отец, я же говорил, что этот путь ошибка!
Тишина, молчание. только ветер перегоняет пустые пластиковые пакеты по серому, опустевшему городу.
- Отец! Ты слышишь?
- Да. И я не жалею о своём поступке. Я жалею о них.
-Жалеешь?! - где-то за горизонтом громыхнуло, молнии расцвечивали багряное небо. - Они отреклись от тебя! Забыли тебя! Пошли неверным путём! И ты жалеешь их!
-Да, - ветер ласково гладит дорожную пыль, пересыпая её из горсти в горсть. - Я сам дал им право выбирать. И я поступлю так снова.
- Ты совсем не учишься на своих ошибках, отец, - ворчит гроза, негодующе срывая порывами ветра остатки рекламных баннеров и роняя щиты.
- Не моя ошибка, а их, - печально смеётся ветер осколками стекла, обломками арматуры. - Они тоже мои дети, как не крути. Остаётся надеяться, что младшие их братья будут умнее. Ты ведь поможешь мне, сын?
Замолчала гроза, стих ветер, недоумённо грохочет рухнувшая вдали многоэтажка.
- Ты хочешь, чтобы я помог тебе? ТЕБЕ? Создателю? Просишь того, кто всегда ставил палки тебе в колёса? Того, кто кусал локти не в силах сделать тебе и твоему плану никакой стоящей пакости?
- Не мог придумать ничего хуже того, что люди сами себе придумали? - засмеялась далёкая гроза, ветер взвил пыль до неба, осыпался щебень где-то в гулких переходах мёртвого города. - Да, я зову тебя присоединиться ко мне, сын. Кому как ни тебе лучше знать мои ошибки, кому как ни тебе вновь подавать младшим дурной пример?
Беснующийся ветер наконец пригнал багряные тучи, первые едкие капли пали на изъеденные ядовитой чумой бетонные остовы. Смеётся дождь, смеются тучи. Смеётся планета, освободившаяся от многолетнего гнёта неразумных детей Творца, а едкие дожди и ветер смывают последние следы пребывания на ней человека.

0

2

От Администрации: цитату из библии можно не читать если не хотите)

"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безводна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош: и отделил Бог свет от тьмы. И назвал свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь: и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая под твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов. И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды. И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую: и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему: и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И был вечер, и было утро: день шестый." (конец цитаты)

И многие дни было так. И жили люди по заповедям божьим, исполняя волю Его. Были любимыми детьми Его. Но подобно любимому баловню возгордились они и отреклись от Творца. Прикрывали именем Его деяния противные не только Богу, но и вздорному Сыну Его, ненавидящему людей. И порабощал один другого, возведя Золотых Тельцов в каждом городе, и смеялись над образом Господним, используя его в целях корыстных.
И опечалился Бог, опустились руки у него. Так родитель наблюдает за каверзами любимого дитя своего, что хулит имя отца и матери, уходит всё дальше, разрушая созданное. И сказал Бог: Воля твоя. И оставил детей неразумных своих, до тех пор, пока не одумаются они.
Лишившись же родительской опеки, род человеческий истребил деревья и травы, гадов морских и животных наземных, птиц и насекомых небесных, а затем и сам себя.
И посмотрел Бог на пустую землю, мёртвую воду и опечалился Он. И пришёл к нему сын дерзкий, что отрёкся от рода человеческого в самом начале творения. И горечью наполнены были слова едкие его, ибо даже тёмному духу больно было видеть мёртвую твердь.
И сказал Бог: Да начнётся всё сызнова, и позвал Сына своего помогать себе в творении. Чтобы не было в этот раз недовольных среди детей Его.
И обрушились на землю ветра и дожди, поднялось море, смывая яд и пепел, дома и кости. И зазеленела трава, и потянулись к солнцу растения и цветы. И наполнились реки, моря и озёра гадами да рыбой, да леса ожили зверьми и птицами.
Лишь один островок не позволил очистить Бог, тот, где стоял купол с последними детьми рода человеческого.

0

3

О расах

И сказал Бог: Сотворим детей младших по образу и подобию своему.
И вторил Сын: Человек неразумен был, не в силах был понять замысла Твоего. Дай силу детям твоим, чтобы могли чувствовать гармонию мира, да внуши отвращение к презренному железу, что несёт смерть и погибель.
И стало так, и ступили на землю прекрасные сиды, и жили они в гармонии с собой и миром. И посмотрели Отец и Сын, и увидели, что это хорошо.
Обжились, осмотрелись вокруг себя сиды, и пришли они к Отцу своему и Брату. И сказали они: прекрасна земля наша, много на ней зверей, трав и плодов. Много места, тепло солнце, ласкова вода и щедра мать-земля. Но слишком велика она для нас одних, создайте нам братьев и сестёр меньших, чтобы могли разделить мы с ними дары Ваши.
И кивнул Бог, и усмехнулся Сын. И послал Бог дожди и ветра на скальные гряды, и высекли они за день из камня фигуры, сочетающие красоту и уродство, свирепость и кротость, и лишь только солнце зашло за горизонт, как ожили каменные статуи, да взмыли в ночное небо. И сказал Бог: Зовитесь горгульями, младшие, не будет вам равных по силе и ловкости. Быть вам днём камнем, а ночью живыми, храните покой родной земли и братьев ваших. И стало так.
И взял Бог дерево да зверя лесного, да сплёл воедино. И вышли из чащи гибкие сидхи, ни зверь, ни растение. И сказал Бог: Зовите лес своим домом, а землю матерью, храните мир и покой. Будет две жизни у вас, первую сидхом проживайте, а вторую - деревом. И стало так.
И был мир, и была радость. И увидел Бог, что это хорошо.
Посмотрел на всё это Сын, усмехнулся про себя. Собрал он каплю крови, мёда и семя дерева, осу, жука и бабочку, развеял в пыль, а из пыли той слепил фей. И сказал сын: Меньшими быть вам, да сильнейшими. Не будет равных вам в магии да смекалке, но сила та вас покинет порознь. Держитесь вместе и будет вам сила. И стало так.
И взял Сын кость да кровь волчью, да вонзил кость в землю, а кровью полил, и выросли из семени того могучие краллы, дикие и необузданные. И сказал Сын: Чтите кровь свою, предков и землю, и да преумножится род ваш. И стало так.
И посмотрел Бог на деяния Сына своего буйного, покачал головой. И решил, что это тоже хорошо.  ^^

0

4

Год 3532, планета Земля, купол "Новый Ковчег". Наше время.
Более тысячи лет прошло с тех пор, как люди скрылись под непроницаемым куполом от внешнего мёртвого мира. За это время человечество сумело многого достичь, побеждены болезни и голод, технический прогресс позволил продлить жизнь человека почти вдвое, практически остановив старение организма. Однако, несмотря на это, человечество переживает демографическую катастрофу, население под куполом сократилось почти в три раза, многие люди страдают бесплодием, доля женского населения сравнительно мала.
Человеческое общество погрязло в разврате, всё в том мире решают деньги и связи. Буйным цветом цветёт наркоторговля. проституция, коррупция и пороки. Общество чётко поделено на элиту (правящие классы, учёные, военные) и массы (торговцы, сфера обслуживания, рабочий класс). Купол поделён между тремя бандитскими группировками, Киборгами, Черепом и Хайтек, которые медленно, но верно пожирают друг друга и других людей. Одним словом, человечество медленно вырождается, находясь в святой уверенностью, что мир ограничивается куполом "Нового Ковчега".
Так бы всё и продолжалось по сей день, если бы техники однажды не обнаружили, что в периметре образовалась брешь. Была организована экспедиция с целью устранения поломки, которая обнаружила, что за эту тысячу лет Земля немыслимым образом возродилась и теперь вновь пригодна для жизни.

0