Земля. После Конца Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля. После Конца Света » О нас » Рассказ-бред по АП. "Ни кто, как ты..."


Рассказ-бред по АП. "Ни кто, как ты..."

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Ни кто, как ты…
Автор: Роза Дориана-Дрейк.
Жанр: Фанф по ролевой «Антирадужная планета», бред, романтика и еще что-то…
Пейринг: Велимир/ Роза.
Рейтинг: R
Предисловие: А его и нет. Просто, вдруг, решила излить накопившееся.

1. Она была похожа на маленькую зверушку. И еда, и вода, вроде, есть, а даже проходящих мимо людей боится и жмется к стенке. Тоже самое можно была сказать и о Розе- она тихонько сидела в своей комнате на корабле принца и совершенно не подавала признаков жизни. Нет, она была жива, просто создавалось впечатление, будто ее нет рядом. Она в другом мире, что затаился внутри ее головы. Велимир же был в какой-то степени зол на самого себя- принять эту маленькую девочку, словно вещь, и ради того, что бы не причинять вреда какой-то маленькой планетке, которая все равно вот-вот погибнет из за того, что люди перестали верить в сказки. Хотя, может с другой стороны он поступил благородно, лишь потому что спас девочку от страшной участи? Нет, это не оправдание! Оборотень вздохнул, отложив свою диадему на столик подле кровати, и устало повалился на постель, даже не удосужившись раздеться. Да, и не зачем. Все равно, где-то через пару часов, он будет дома на родной Иридии, где и разденется, и ванну по горячее примет, и выспится в конец. С того дня, как началась вся эта заварушка: рыцари, кот-повстанец, смерть Имиры- жизнь будто кувырком пошла. Думал оправится, забудет… Ан, нет! Иногда сердце так щемит, будто… Ладно, не важно, главное что бы Роза не чувствовала себя пленницей в своем доме. Ведь, теперь замок «Сердце ночи» и ее дом тоже. Вот что теперь с киборгами делать? Они могут напугать девушку. «Ладно, на месте решим»,- вздохнул змей и, поднявшись с кровати, вышел из комнаты, направившись к покоям Розы, что находились чуть дальше по коридору.
Роза сидела в своей комнате, совершенно не зная чем ей заняться. Она чувствовала себя неудобно здесь. Но ее больше печалило то, как с ней обошлись. Неужели, рано или поздно ее бы выдали замуж по расчету, даже если бы не появился этот иноземный принц? Это было ужасно! Эльфийка вздрогнула, когда в дверь постучались. Она резко соскочила со стула, юркнув в уголок комнаты, от куда ответила: «Войдите». В комнату вошел принц. Он удивился, ни где не найдя девушки, пока не надел очки и не увидел ее в углу за цветком.
-Роза?! Почему вы спрятались? Вы меня боитесь?- спросил он, огорчившись в душе. Девушка утвердительно кивнула. Змей улыбнулся и все так же не отходя от двери продолжил.
-Выходите, вам нечего бояться… Я не сделаю вам ничего дурного. Я просто пришел поговорить.
Но цветочная не вышла, отрицательно мотнув головой, и, поправив непослушную алую прядь, ответила.
-О чем вы хотели со мной поговорить?
Принц вздохнул, чувствуя, что это все бесполезно. Не хочет- ладно, пусть поступает по своему.
-Я лишь хотел сказать, что вы не пленница у меня. Теперь вы равноправный член моей семьи… Точнее станете таковой после венчания, но от этого ничего не меняется. Вам незачем меня бояться…
Он подождал чуть, но принцесса Юникса как стояла в уголке, так и оставалась там, будто превратилась в искусно сделанную статую. И это вновь огорчило Велимира.
-Что ж, у вас есть время привыкнуть,- вздохнул он, приоткрыв дверь, собираясь выйти. Но прежде чем уйти змей добавил,- Что бы вам не скучать, тут есть книги.
Он открыл небольшой книжный шкаф, нажатием какой-то кнопки. Оборотень знал из слов короля Артура, правителя Юникса, что принцесса ужасно любит читать.
-Если чего-нибудь захотите, то нажав эту кнопку можете вызвать слугу…
И принц ушел. Роза выбралась из своего уголка, юркнув, словно мышка, к полке с книгами. Она схватила какую-то про любовь, но это уже не важно- она увлеклась чтением, забыв о своих грустных мыслях.

0

2

2.-Это ваша комната, надеюсь она придется вам по душе, юная леди,- сказал принц, устало улыбнувшись. Эльфийка все еще была тиха и молчалива. Комната была скромненько обставлена довольно скромно, но со вкусом, как раз для того, что бы в ней смогла спокойненько жить девушка. Но Розе было не до разглядываний своих опортаментов, войдя в комнату, она тут же спряталась за кресло, словно дикарка, очутившаяся среди «цивилизации». В комнату так же вошли две служанки, которые отвели девушку в ванну. Принц же оставил ее, направившись к себе.  Он очень устал за эти шесть часов полета. Эти невыносимо одинокие шесть часов.
Когда Велимир только прибыл на Юникс, Роза была живой и подвижной, может слегка стеснительной, но не до такой степени как сейчас. А стала она такой после того, как узнала о решении отца. До этого Велимир успел пообщаться с девочкой. Ни кто до нее не мог пробудить в нем теплых чувств, после того, что случилось. Именно тогда, когда он увидел Розу впервые, подумал: «Ангел?! Боже, ангел во плоти!» Она была добра, совершенно добра кол всем: и к нему, и к отцу, и к слугам, и даже к тому драному коту, который почему-то вместо благодарности за доброту до крови оцарапал принцессе руку. Но она вовсе не обиделась. Испугалась, да, но не обиделась. Лишь улыбнувшись, сказала: «Вот глупышка, не правда ли?» И куда делся этот ангел? Почему закрылся в себе с вопросом в глазах: «Что я вам сделала? Зачем?»
Розу умыли, одели и оставили на едине, потому что она об этом попросила. Девушка оставила ту самую книгу себе дочитать. Ее полностью захватил сюжет, несмотря на то, что он был до ужаса заезжен- любовь между простолюдином и девушкой из высшего общества. Она знала, что это ни как не кончится счастливо, но все же девочка продолжала читать страницу за страницей, пока не устала и не начала клевать носом. Роза поддалась сладкому плену дремы и скоро погрузилась в глубокий сон.
На темной стороне Радужной планеты трудно определить, когда наступает ночь, а когда день, только потому, что планета повернута этой стороной в глубины космоса. Эльфийка проснулась где-то в десять утра. За окном было все так же темно, как и в то время, когда она ложилась спать. Благо комната хорошо освещалась, и было не так темно, как могло бы быть. «Как странно»,- удивилась девушка, выглянув в окно,- «Вроде утро, а темно как ночью!» В комнату уже юркнули две служанки, распахнули шторы и принялись помогать, Розе одеться. Велимир лично выбрал эльфийке платье- простенькое красное платье из ситца, подпоясанное под грудь тонким пояском, завязанным красивым узелком на спине. Обули ее в простенькие, мягкие домашние туфельки. Волосы собрали в две косички- колоски, украсив одну из них розочкой, вплетя ее ближе к ушку девушки.
-Пойдемте, его величество ждет вас в обеденном зале на завтрак,- сказали хором служанки, поклонившись. Роза покраснела и встала в нерешительности. Она ужасно стеснялась показываться Велимиру. Но все же она согласилась на уговоры служанок и вышла. Девушки вели принцессу по коридорам, больше напоминавшим лабиринт, так как они петляли, словно змеи, то туда, то сюда. Служанки давно выучили весь маршрут и точно вели Розу к нужной им цели.
Обеденный зал представлял собой просторное помещение, где не грех и пышные балы проводить, потому что он был невообразимо огромен. Длинный стол, за которым могли бы уместиться по десять человек с обеих сторон, стоял чуть ближе к стене, напротив двери. Он был поставлен там, что бы не выглядеть одиноким по середине зала. Так же, в противоположной стороне от двери, в стене находился камин, растапливаемый во время холодов. По левую сторону зала были большие окна, открывающие прекрасный вид на сад. По середине были двери, ведущие на крыльцо, от куда можно было выйти в сад. По правую сторону было место, где могли свободно играть музыканты.
Велимир уже давно был в зале, ожидая Розу, к еде он еще не притронулся. Стоило двери открыться, как он тут же поднялся со своего места, как и положено, по этикету, и направился к девушке. Принц заранее надел очки, что бы увидеть, хороший ли выбор был сделан. Хороший, Роза была прелестна!
-С добрым утром, как вам спалось?- поинтересовался он, улыбнувшись, поцеловав девушке руку. Роза опустила голову.
-С-спасибо, хорошо. А вам?- она задала ответный вопрос лишь из вежливости. Велимир почувствовал досаду, но не показал этого и ответил.
-Не плохо, спасибо. Садитесь завтракать, вы вероятно умираете от голода,- змей совершенно не знал, как подойти к этому ежику- вроде и зла не желает ни кому, да больно колючий.
Завтрак прошел в полной тишине, что даже звон вилки об тарелку казался неприятно звонким и лишним. Принцесса не сказала ни слова, и потому принц не стал настаивать на том, что бы завести диалог. Зато в его голове начал потихоньку складываться план, как сделать так, что бы Роза наконец расслабилась и смогла почувствовать себя как дома. «Хах, все так просто и гениально!» На губах змея заиграла таинственная улыбка.
Принц закончил завтрак раньше и, извинившись, ушел, оставив Розу, как сам сказал, хозяйничать. Мол появились важные дела и отложить их ни как нельзя. Девушка, конечно, была удивлена столь резким уходом Велимира. Слуги, похоже, жили по своему распорядку, и каждый знал, чем он должен заниматься, поэтому Розе даже не пришлось давать ни каких указаний. Скукота.
Цветочная сидела в своей комнате, глядя в окно. Да, трудновато сообразить день сейчас или ночь, когда небо темное и покрыто звездами. Девушка вздохнула. Ей было страшно выходить из комнаты, но все же ей было любопытно, хотелось осмотреть замок, а особенно сад. «Там, наверное, так хорошо»,- за весь день девушка успела соскучиться по общению с цветами. «Вот бы выйти погулять»- подумала она, да вот не знала к кому обратиться, что бы вывели ее в сад. Неожиданно эльфийка услышала шорох со стороны балкона- кто-то забрался к ней.

0

3

3. Роза стояла несколько секунд, боясь пошелохнуться. Девушка даже не сразу поняла, что все это время она вовсе не дышала. Сердце ее бешено колотилось от страха, отдаваясь в ушах. Незнакомца в темноте было плохо видно, лишь его очертания. Похоже, он тоже замер, поняв, что пойман с поличным. Все же, преодолев страх, принцесса решила обратиться к  нежданному гостю, даже не подумав о собственной безопасности. С ее стороны это было крайне не осмотрительно.
-Кто там?
Незнакомец обернулся на голос. Он не сбежал, но все же ответил.
-Ни кто, всего лишь скромный воришка,- голос незнакомца был приглушен, будто тот был в маске,- А кто вы? Представьтесь мне, прошу,- трепетно произнес он. 
Девушка, полностью перестав бояться, подошла ближе, что бы разглядеть воришку, но сохраняла дистанцию.
-Меня зовут Роза, а вас?- ее голос чуть дрожал.
-Роза? Ах, какое красивее имя и в то же время опасное, словно цветок, что носит точно такое же,- незнакомец протянул девушке белую розочку, которую она приняла не сразу,- Простите, но мне не велено называть своего имени, так что зовите меня Маска.
Он чуть вышел на свет, и девушка убедилась, что лицо вора действительно скрыто маской, похожей на венецианскую. На его голове была шляпа с широкими полями, украшенная перьями, прикрепленными булавкой, украшенной каким-то драгоценным камешком. На руки Маски были надеты белые перчатки, а его тело скрывал в темноте черный плащ. Неожиданно вор обернулся, будто услышал что-то.
-Прошу простить меня, но должен покинуть вас, Роза. Я слышу лошадь принца, он скоро будет здесь. Но обещайте мне, что мы встретимся вновь в то же время, на этом же месте?
-Да, обещаю.
-Спасибо вам и до встречи,- сказал Маска, прежде чем встать на перилла балкона и спрыгнуть вниз. Роза, испуганно охнув, подбежала к перилам, выглянув. Она ожидала увидеть нечто страшное, ведь смерть это страшно, но внизу было пусто. Маска исчез.
Велимир действительно прибыл к замку на своем кибер скакуне через несколько минут после ухода Маски. Хотя бы ужинала Роза сегодня не одна.
-Как провели вечер, юная леди?- поинтересовался принц,- Не скучали?
-нет,- сказала эльфийка почти шепотом, опустив голову, будто принц мог прочесть по ее глазам о вечернем госте.
-Я рад,- улыбнулся Велимир,- Не хотели бы прогуляться по саду перед сном?
-Нет спасибо,- отказалась принцесса.
-Как жаль, а я хотел показать вам «Ночную вею».
«Ночная фея» редкий необычайно красивый цветок, распускающийся каждое полнолуние, светя фосфорицидным светом. Их лепестки был всевозможных цветов и оттенков, а по форме напоминали крылья бабочек. Потому то они и звались «Ночными феями» И Розу сее предложение все же заинтересовало, ведь она слышала о этих цветах, но ни разу их не видела. Принцесса согласилась на прогулку с условием, если принц будет соблюдать дистанцию. Змей согласился.
Луна еще не взошла, и пришлось взять фонарь, что бы в темноте не сойти с тропинки и не затоптать цветы. Все вокруг- кусты, деревья казались необычными и пугающими силуэтами, пока на них не падал свет фонаря, который лично нес принц, ведя девушку к нужной полянке. Забавно, но пока ни одно чудовище не напало, а Велимира была бы такая хорошая возможность показать себя героем, так думала про себя Роза, заливаясь красой.
-Вот здесь,- сказал принц, остановившись,- Только мне придется погасить огонь, иначе цветы не распустятся.
Предупредил оборотень, прежде чем погасил свет. На секунду стало темно и кусты с деревьями снова приобрели пугающие очертания, пока луна не озарила небосвод, наконец освободившись от густых пуд облаков. О, чудо! Полянка засветилась разными цветами распустившихся бабочек, что в раз открылись, стоило ночному светилу показать свой бледный лик. На душе стало очень приятно, ибо свет «Ночных фей» успокаивал. Впервые, очутившись на Иридии, Роза улыбнулась и даже оживилась, что весьма обрадовало Велимира, заставив его сердце трепетать.
-Вам понравилась прогулка?- спросил принц, провожая Розу к ее комнате.
-Да,- ответила уже более оживленная девушка, все еще смущенно улыбаясь.
Он проводил принцессу до ее комнаты и, пожелав спокойной ночи, отправился к своему тайному подвалу, где находилась лаборатория. Это помещение было весьма просторным и хорошо освещенным, но жутко мрачным. Не в том смысле, что бы тут были темные углы или освещение подводило, но… Он быстро набрал код доступа к состоянию системы, что держала киборгов под контролем, и проверил данные. Все в норме и это весьма радовало- не хотелось бы, что бы их начинающиеся складываться хорошие отношения с Розой, вдруг резко разрушились из-за какой-нибудь оплошности. Оборотень не готов был ни кого терять больше… Нет! Только не сейчас!

0

4

4. Время шло. Прошло чуть больше недели, и Роза стала постепенно привыкать к своей новой жизни в замке принца. Маска приходил к эльфийке почти каждый день в одно и то же время. Вот и сегодня он должен был прийти, но пока время еще не пришло и Роза решила пройтись по замку- ей было все интересно, ведь пока кроме дороги к обеденному залу и к комнате принца, она ни какой другой не знала. Сегодня девушка решила попытаться найти библиотеку и ясное дело самостоятельно. Что поделать с ее упрямством? К тому же, Роза хотела доказать себе и принцу, что она самостоятельная и может обойтись без чьей-либо помощи. Ах, как же она ошибалась, ступая решительно в темноту неизвестных ей коридоров.
-Где Роза?!- испуганно и даже в какой-то степени злобно, крикнул принц на служанку, следившую за Розой. Девушки ни где не было и это весьма напугало принца, когда он узнал, что и служанка потеряла ее.
-Я… я всего лишь на секунду отвернулась, а она тихонько шмыг за двери и…- пролепетала нерадивая служанка, сжавшись от страха, зная каков принц в гневе.
-Ничего тебе доверить нельзя!!-  гневно крикнул на служанку принц и лично отправился искать Розу, он был уверен, что девушка заблудилась в запутанных коридорах его замка.
Да, так оно и было. Эльфийка металась в разные стороны словно заяц, поворачивая то вправо, то влево, бегая в отчаянии по коридорам. Но, дойдя до тупика, все же остановилась, и, прижавшись к стене, устало присела на пол. Ей было страшно. Девушка представила, что о ней все забудут и найдут только через неделю, а того гляди и через месяц, когда неожиданно спохватятся. Знала бы она, что сейчас уже весь замок на ушах стоит, лишь бы найти путешественницу. Но она ведь не ясновидящая, что бы знать о чем-то подобном. «Надо было все же служанку взять… Вот, почитала книжку… Как же тут темно!»- Роза обняла коленки, прижавшись к ним лицом, принявшись плакать. Ей бы не было тут так страшно и одиноко, если бы коридоры не были бы такими темными, и возможно, от природы смелая, эльфийка все же взяла бы себя в руки и выбралась бы сама, но, увы... Стены и темнота так и давили со всех сторон, не давая ей на это шанса.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем эльфийка услышала быстро приближающиеся шаги.
-Роза!- принц бросился к ней, тут же прижав к себе, трясущуюся от страха и слез девушку. Очки свалились с его носа, звонко разбившись об каменный пол, но это уже не имело значения, главное, что Роза наконец-то нашлась.
-Боже, вы вся дрожите. Пойдемте на свет,- сказал Велимир, помогая девушке встать и выведя ее из темного коридора. Она все еще была напугана, но все же была рада, что ее наконец-то нашли.
Розу напоили ромашковым чаем, и очень скоро она забыла о своем страхе и даже решила рассказать о своих приключениях Маске сегодня вечером, опустив, правда, мелкие подробности и тому прочее.
-Нужно быть осторожнее, мисс. Вы могли пострадать. Берите первое время служанку,- наставляющее сказал Маска, выслушав внимательно рассказ девушки.
-Принц сказал мне тоже самое,- вздохнула эльфийка.
-Он ругал вас?
-Нет, вовсе,- ответила она, пожав плечиками,- Он сам очень испугался, даже когда разбились его очки, он просто махнул на них рукой. А они так ему шли…
Роза заметно покраснела.
-Он вам нравится?- спросил Маска после недолгого молчания.
-Ну-у, я и не знаю даже,- девушка зарделась еще больше,- Он добрый, но я его пока еще побаиваюсь.
-А меня?- хитро спросил Маска, впервые сам приблизившись к девушке вплотную.
-Вас? Нет,- хихикнула принцесса, смутившись. Она слышала глубокое взволнованное дыханье Маски, чувствовала приятный легкий аромат его духов. Ее сердце бешено колотилось в груди. Девушка почувствовала, как его рука в перчатке скользнула по ее щеке, опустившись к подбородку, чуть приподняв ее личико, приблизив к своей маске. Но неожиданно в дверь постучались.
-Боже! Уходите, вдруг это принц, прошу вас!- взволновалась девочка.
Маска вновь выпрыгнул с балкона, скрывшись в темноте, так и не сказав ни слова.
-Можно войти, принцесса?- это была всего лишь служанка,- Принц хочет прийти к вам, позволите?
-Д-да, конечно, если это так важно,- ее сердце до сих пор билось где-то в ушах, дыханья не хватало как от быстрого бега, а по телу бегали мурашки.
«Как хорошо, что принц сначала служанку послал, а то это было бы ужасно…»- облегченно вздохнула эльфийка, присев на свою кровать. В дверь вновь постучались. Роза ответила и в комнату вошел принц.
-Пришел лишь узнать как вы?
-В порядке, правда,- улыбнулась эльфийка.
-Что ж, хорошо. Если что обращайтесь ко мне, вам не стоит рисковать,- и Велимир вышел. Но Роза заметила лист в его волосах. Неужели он мог видеть ее тайного гостя?!

0

5

5.Следующий день выдался на редкость пасмурным и дождливым. Тучи закрыли и без того темное небо, от чего стало еще темней. Благо спасало искусственное освещение в саду. В такую погоду хороший хозяин своей собаки на улицу не выгонит, но Розе почему-то не хотелось сидеть, так сказать в запрети. Она, накинув дождевик, пташкой выпорхнула в сад. Что же она собралась там делать в такой вот «чудесный денек»? Девушка решила нарвать два букетика цветов- один для себя, а второй для принца. Зачем?
Недавно девушка, бродя от нечего делать по коридорам, забрела в комнату Велимира, будто чисто случайно. Самого оборотня в ней не было, поэтому девушка решила тут все быстренько осмотреть, пока принц не вернулся. Комната была просторной, даже больше чем комната принцессы, но она вовсе не была такой уютной, как ее. Да, тут было все чисто убрано, но как-то строго, что ли. Поэтому эльфийке захотелось разнообразить эту строгость, разбавить так сказать, а то как-то неуютно жить на рабочем месте. Единственное, что ей понравилось, это была двухместная кровать принца. По сравнению с кроватью Розы, эта казалась огроменной. Полежать на ней девушка как-то не решилась, постеснялась, но подумала, что она не прочь бы поспать на такой же.
Как- то так. Ну, что же, вернемся в сад. Принцесса уже почти закончила букетик для принца, как вдруг услышала неосторожное движение где-то в стороне зарослей. «Маска? Нет, слишком рано… Хотя, может быть и он!»
-Кто здесь?
Ответа не было, зато кто-то попытался сбежать, но поскользнулся на сырой траве и, ругнувшись, плюхнулся на землю. Девушка, забыв об осторожности, перелезла через заросли, посмотреть, кто бы это мог быть. Она очень удивилась, увидев зеленоволосого парня лет восемнадцати-девятнадцати. У него были насмешливые светло-зеленые глаза, выражавшие сейчас полную серьезность. Он был легкого телосложения, впрочем, как и многие другие эльфы- негоже, когда тебя из за большого брюха, даже за самым толстым деревом видно. Одет, он был во все зеленое, скорее всего, что бы маскироваться в листве. «Цветочный эльф?!»
-Не думала, что на Иридии живут цветочные эльфы. Я думала, что тут только оборотни живут.
-Я и не живу здесь,- буркнул парень,- Так временно проживаю. А ты кто, я тебя раньше не видел.
-Я тут недавно, чуть больше недели. Я- принцесса с планеты Юникс. Меня зовут Роза, а вас?
-Обращайся на «ты»,- махнул парень рукой,- Меня Райеном звать…
Тут до парня дошел смысл сказанной Розой фразы.
-То есть как принцесса? С какой планеты говоришь?
-Юникс.
-Не слышал о такой, еще одна планета-легенда? А что ты тут делаешь? Небось со своим папой прилетела «по важным делам» или «в гости»? 
-Нет,- вздохнула девушка, в глубине души возмущенная такой грубостью,- Я –невеста принца.
Парень вновь поскользнулся на сырой траве.
-Ч-что?! Как невеста?! С чего это он вдруг вздумал жениться?
Роза вновь вздохнула.
-Это что-то вроде платы, что бы Велимир не порабощал нашу планету…
-Вот как,- сочувствующе ответил эльф после небольшой паузы,- А ты сбежать пыталась?
-Нет, а смысл? Да, и я не могла предать свою родину. Может, ты способен на такую подлость, а я нет,- серьезно ответила принцесса.
«Боже, что вы все так стремитесь кого-то спасать, кого-то защищать, помогать другим, ценою своей жизни?»- с горечью подумал эльф, вспомнив о своей сестре- близняшке.
-Что ж, приятно было познакомиться, но крысам пора бежать с корабля, так что… До встречи, принцесса Юникса,- ухмыльнулся Райен и исчез, скрывшись в глубине зарослей.
-Принцесса!- это была служанка.
«Ой, меня уже ищут.»
-Я иду!- ответила девушка выбравшись из зарослей, подобрала свои букетики и побежала к замку, скользя на мокрой траве.
«Нет, он не может быть Маской. Сердце бы подсказало, если бы это был он»,- подумала девушка, спеша к замку.
Велимир сразу же заметил перемены в своем интерьере. Вазочка, расписанная «под гжель», чудным образом переместилась на письменный стол. Но она уже не была пуста, как обычно. Теперь ее украшал милый букетик цветов, собранный двумя нежными девичьими ручками. Он улыбнулся и, подойдя к столу, вдохнул легкий аромат цветов, прикрыв глаза от удовольствия. «Роза… Спасибо…» И с быстро бьющимся сердцем, он скользнул в ванну, где на долго заперся.

0

6

6.1. Маска вновь пришел в указанный час. Роза как всегда ждала его на балконе и была очень рада их очередной тайной встрече.
-Как провели этот день, он выдался весьма дождливым, не так ли?- поинтересовался вежливо он.
-Все хорошо. Я набрала в саду цветов,- улыбнулась она, взяв из букетика один цветок, протянув его воришке. Тот с радостью принял подарок. Неожиданно резко снова полил дождь. Это был самый настоящий ливень, и Роза поспешила спрятаться в своей комнате, что бы не промокнуть, но маска даже не сдвинулся с места. С широких полей его шляпы бежала тонкими струйками вода, словно он находился под своеобразным зонтом.
-Ой, войдите, иначе вы промокните насквозь!- испугалась девушка за своего гостя,- Пожалуйста, войдите сюда.
-Нет, простите, не могу,- ответил он,- Я так давно не гулял под дождем,- по голосу маски было ясно, что он улыбается. Он чувствовал себя как-то необычно, будто с этим маленьким цветочком, Роза передала ему часть своих собственных чувств, наполненных теплом и нежностью. Он поднял лицо, скрытое маской, к небу.
-Пожалуйста, войдите,- эльфийка потянула вечернего гостя за рукав, но он даже не шелохнулся.
-Вы такая добрая, Роза. Даже к такому жалкому воришке как я. И за это вы мне нравитесь…- он погладил девушку по щеке, притянув второй рукой к себе. Поля шляпы запросто могли укрыть и ее от столь сильного ливня.
-Позвольте украсть у вас поцелуй, мисс?
И не дожидаясь ответа, он наклонился к ней, приподняв краешек маски, нежно коснувшись губами губ девушки. Она ответила на его поцелуй, прикрыв глаза. Сердце глухо билось в ее груди, словно хотело вырваться из груди или просто- напросто разбиться об ребра-клетку, сдерживающих его в своем плену… Маска прервал поцелуй, поспешив одеть свою маску, пока Роза не открыла глаза.
-А теперь вернитесь в комнату, не нужно мокнуть,- сказал воришка, улыбнувшись, прежде чем снова исчез.
-Апчхи!- чихнул Велимир, прикрывшись,- Ох, простите, похоже, я вымок, когда ездил по делам.
-Вам стоит выпить горячего чаю с малиной,- озабочено произнесла Роза, даже соскочив со своего места. Она юркнула к принцу, ощупав его лоб. К чему такой порыв, ведь она боится его? Или уже нет.
-Это пустое, моя дорогая,- улыбнулся Велимир, взяв ручку Розы, в свои руки и поцеловав ее,- Я редко болею,- соврал он.
-Не спорьте со мной и сделайте так, как я вам велела!- лицо девушки стало серьезным. Она говорила, словно заботливая мама и это вновь заставило принца улыбаться.
-Хорошо, сделаю так, как вы просите. Вы просто ангел Роза…
Девушка смутилась, покраснев, и поспешила освободить свою руку, хотя принц и не удерживал ее.
-Спасибо, мне ни кто так еще не говорил,- прошептала она,- Но я вовсе не ангел.
-Хах, нет же, напротив. Вы добры ко всем, даже к такому змею как я.
Роза почувствовала, как екнуло ее сердце. Она уже слышала подобную фразу сегодня, но от Маски. Не уж-то совпадение? Странно… У эльфийки просто голова шла кругом.

0

7

6.2. Дождь лил с одинаковой силой, как и на теневой стороне планеты, так и на светлой. Небо все было окутано свинцово-серыми тучами, что солнце сквозь них ни как не могло пробиться. И не нужно. Земля устала от его палящих лучей, и теперь она смогла вздохнуть свободно. Влага, живительная влага наполняла землю новой силой своей. Поникшие травы наконец-то смогли поднять свои головы, с благодарность, посмотрев на небо, поблагодарив за дождь.
Райен вошел в домик, где жил с остальными рыцарями все эти дни. «Ну, и дождь! Я вымок, как собака!»- недовольно подумал он, тряхнув по-собачьи головой, словно в подтверждение своей мысли, так что брызги разлетелись во все стороны.
-Ты что делаешь?! Я только прибралась!!- тут же налетела на эльфа рыжая Юлька, замахнувшись тапком. Конопатая пол часа гоняла бедного эльфа по домику, пока подруги не поймали ее, а Райен благополучно, воспользовавшись случаем, спрятался в своей комнате, облегченно вздохнув. «Фу-у-ух! Нет вот встретить меня так: «Раечка, ты устал? Голоден? Давай я повешаю твою одежду сушиться», она с тапком на меня накинулась»- вздохнул эльф, избавляясь от мокрой одежды, что бы переодеться в сухую. Он вытер намокшие волосы, развесил одежду, что бы просохла, и с опаской вышел из комнаты. Вылазка на кухню прошла без особых приключений и цветочный спокойно вернулся обратно в «свои окопы» с горячим чаем и тарелкой полной бутербродов. Юльки жуть как готовят, поэтому он решил не рисковать. Наконец насытившись, он завалился на свою скрипучую кровать, сложив ноги на спинку, подложив руки под голову. Он принялся думать: о том как и когда удобнее будет в замок пробраться; о том что делать, если о них все же пронюхают; о том, что будет делать завтра и о той девушке Розе. Он все еще помнил ее слова и серьезный взгляд. «Почему вы так любите жертвовать собой?!» Что, что а заниматься самопожертвованием наемник не умел и не собирался. Может из за того, что не любил ни кого так сильно… Хотя… «А как же Имира? Разве я не пожертвовал бы за нее тогда, если бы мог? Конечно, да!! Но эта девочка жертвует собой и тоже ради этого принца!! Да, будь он не ладен, вместе со своей планетой, при чем тут мы?!» Эльф все еще был зол на принца, что иногда просто не мог сдерживать себя, ведь его сестра близнец погибла из за этого змея, и то, ради того, что бы спасти его.
«Ненавижу!!»
Вечером эльф вновь покинул домик. Он решил немного пройтись вокруг, подышать воздухом, успокоиться. Дождя уже не было, но он все же натянул капюшон. Дул сильный ветер и так приятно пахло свежестью, что обычно бывает после дождя. Светлая сторона планеты вновь ожила. Цветочный слышал, как блаженно вздыхают растения, наконец-то напитавшись влагой, после стольких невыносимых солнечных дней. Не заметно для себя, у него заметно поднялось настроение. Нет, все же жить еще можно и слава Богу.

0

8

7. Велимир стоял у окна. По стеклу звонко стучали капельки дождя. Раньше они наводили тоску на змея, теперь же он стоял и улыбался, словно в этот день случилось что-то радостное. А что могло сегодня случиться? Кто знает. Оборотень, в который раз, подошел к своему столу, где появилась маленькая вазочка с милым простеньким букетиком. С листьев и лепестков еще не успели испариться капельки влаги, но они ни чуть не портили его, а даже как-то украшали. Он в который раз вдохнул легкий запах цветов, прикрыв янтарные глаза. Представив, как тоненькие пальчики аккуратно срывали цветы, складывая их в незамысловатый букетик, немного смявшийся в их объятьях, принц почувствовал, как быстро затрепетало его сердце. Это было необычное и приятное чувство.
-Ваше величество, все готово,- безнаказанно вырвал принца из этого состояния, вялый голос слуги, похожий на гудение шмеля.
«А я уже и забыл, что попросил подготовить лабораторию»,- вздохнул он, нехотя отправившись к выходу.
Эксперимент прошел весьма неудачно, но принц не собирался останавливаться на пол пути, да вот времени мало. Ладно, сейчас он слишком устал. Змей потер глаза, подойдя к окну, распахнув створки, вдохнув свежий после дождя воздух. Медленно рассеялись тучки, открыв молодую луну, окруженную радужным ореолом. Бледное лицо принца будто засветилось изнутри, от этого фосфорицидного света.
«Хорошо-то как!»- вздохнул принц, завалившись на свою постель прохладную, чистую, свежую, словно первый снег, незаметно для себя уснув.
-Пора его свергнуть!- в который раз рявкнул один из повстанцев,- Сколько можно ждать и терпеть!? Наши дети и жены гибнут, страдают, а мы ничего не делаем!
-А что мы можем сделать, скажи?- устало вздохнул оборотень похожий на грифона, ныне заменявший старейшину,- У него талисман, киборги вдове сильнее нас, даже несмотря на то, что колдовать они не могут.
-Но с нами Рыцари!!- возразил другой повстанец.
-Да, но… Ох, не готовы они пока к борьбе… Нужно время,- неожиданно старик поднялся со своего места,- А вот когда придет время, мы ударим по замку всеми силами, что есть!
Повстанцы даже не подозревали, что за окном кто-то их все это время внимательно слушал и, стоило только совету окончиться, как шпион тут же исчез, словно и не было его.
Он всегда жалел, что у него лапки короткие, на них ведь быстро не добежишь, куда так надо. Единственный плюс от них, разве что скрываться проще, нежели с длинными. А вот и портальный камень! Возвышается над этой полупустыней, такой же не живой и холодный кусок камня. Когда-то он выглядел величественным, ухоженным и блестящим, а сейчас… Запыленный весь оттого, что редко им пользовались. Постукивая металлической лапкой, шпион наконец-то добрался до камня, коснулся живой лапкой гладкой запыленной поверхности и телепортировался, подняв огромное облако пыли. Это было похоже на снег, но сухой и серый, медленно опускающийся на землю, снова покрывая собой неживой камень пылью бархатным одеянием, таким же неживым.

0


Вы здесь » Земля. После Конца Света » О нас » Рассказ-бред по АП. "Ни кто, как ты..."