Земля. После Конца Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб " Moon"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s5.uploads.ru/aYPqL.jpg

Элитный ночной клуб. Здесь бывают лишь самые состоятельные люди города. И здесь, они могут позволить себе все что угодно. Начиная с вазы с экстази и прочим, заканчивая приватным "танцем" от любого сотрудника клуба.  В этом месте деньги и связи решают все. Здесь заключаются важнейшие сделки в городе.

Но так же у этого клуба есть и отдельное помещение, где зависает вся бесшабашная молодежь, которой хочется приключений на свою пятую точку.

0

2

~~ Начало~~

На улице уже стемнело. Яркое "дневное" освещение было выключено, а тусклые алые фонари освещали только крылечки своих заведений. В тоже время, вывеска клуба " Moon", в котором вот уже насколько часов, за стойкой бара сидела Тиара Рэдклифф, собственной персоной, освещала добрые две трети улицы, являясь ярким ориентиром всем желающим.  Правда в этот вечер желающих было не сильно много. В этой части клуба. Та "золотая" молодежь, что тусила здесь сегодня, сейчас разбрелась по VIP-комнатам, кабинкам и столикам, оставив небольшую кучку своих сотоварищей дергаться на танцполе под ритмичное тунц-тунц колонок. Это самое тунц-тунц ужасно бесило Тиару. Не потому что она не любила клубную музыку, нет, совсем наоборот. Просто потому, что диджей, в очередной раз отвлекся на силиконовую дуру, чьи волосы люминесцировали на весь зал кислотно-золотистым, и врубил трэк на повтор.  И этот повтор, каждый раз включаясь заново, издавал ужасающий скрежет.
- Эй. Бармен. Налей мне минералки, и сходи отвлеки DJ-Соломона от его пассии. У меня уже нет сил слушать этот вой. - в итоге не выдержала девушка, проводя своей картой по сенсорному датчику, расплачиваясь за заказ. Ещё раз оглядев зал унылым взглядом, Тиара подперла голову рукой и тяжко вздохнула.
Настроение было испорчено ещё с утра. Терма в очередной раз потерял какой-то важный винтик и девушка в срочном порядке вызванивала личного техника, чтобы тот бросал все и со скоростью звука несся спасать её песика. Из-за этого ужасного происшествия она опоздала на важную встречу и получила от отца выговор. Но хуже всего было то, что её новая пассия - молоденький дизайнер-оформитель, что-то не поделил с копами, и теперь сидел в СИЗО по подозрению соучастии мафиозным группировкам. А это значит, что ей придется искать на сегодняшний вечер замену своему бывшему дизайнеру.
А в клубе, как на зло, было полно девушек, и крайне не много парней. И все они совершенно не привлекали Ти, с её то гурманскими вкусами и безупречной разборчивостью в связях на одну ночь.

0

3

----Терра стрит, дом №35, квартира 97

Машина, мягко шурша шинами по асфальту, притормозила на парковке рядом с одним из самых известных клубов на улице Красных Фонарей. Обычно здесь было не протолкнуться, хотя бы потому, что из действительно хороших заведений, "Мун" был самым знаменитым, и сюда, как бабочки на свет, в ботаническом саду иногда можно было увидеть такую картину, слеталась вся мало-мальски обеспеченная молодёжь, которой не хватало фантазии пойти куда-нибудь ещё. Однако, судя по количеству машин на парковке, фаназия-то у завсегдатаев клуба внезапно появилась. Ну, тем лучше.
- Проснись и пой, - Ральф шутливо ткнул Орфея в бок, за что тут же получил дружескую плюху.
На стоянку они вывалились с весёлым гоготом, как и положено подвыпившей молодёжи, и минуты три гоняли друг друга вокруг машины, силясь отвесить лёгкого пинка или подзатыльника. Надо ли говорить, что парни были совершенно трезвы, а такое поведение в неформальной обстановке считалось у них почти нормальным.
- Опять весь вечер в кабинке просидишь? - спросил Ральф, когда они наконец вошли в гостеприимно распахнутые двери, окунувшись в океан музыки, от которой у неподготовленного существа кишки свернулись бы тройным морским узлом.
- Нет, сегодня, наверное на диванчике, - Свят кивнул на пяток столиков в окружении мягких изогнутых диванов, предназначенных для того, чтобы танцующим было куда упасть, когда ноги совсем в косичку заплетутся. - Посмотрю, как люди... кхм... танцуют. Буду очень благодарен, если ты не будешь подсылать ко мне девиц кислотной наружности... вообще девиц...
Эриния заржал, хлопнув своего подопечного по плечу. Прошлый поход в клуб действительно выдался для него весёлым, и Ральф решил подшутить над подопечным, попросив трёх самых ярких... существ предположительно женского пола подарить Орфею немного тепла и любви. Спасаться от пьяных девок парню пришлось бегом, совмещая это полезное занятие с попыткой догнать и покарать обнаглевшего напарника.
Из всего вышесказанного может создаться впечатление, что Орфей совсем не общается с противоположным полом. Вовсе нет. Просто его понятиям о красоте не соответствовали губы на пол-лица и волосы всех цветов радуги, а интеллект у с трудом найденной красавицы должен быть хотя бы на уровне его беговой дорожки. И Ральф прекрасно об этом знал и в большинстве случаев мнение друга разделял, правда имел своё мнение по поводу связей на один вечер...
- Ну хорошо, сегодня подругу сам ищи, - хмыкнул друг, направляясь к танцполу. - Покажешь потом.
- Иди-иди, казанова, - хмыкнул парень, усаживаясь на свой самый любимый диванчик и доставая планшет-читалку. Наблюдать за дрыгающимися в танцевальном припадке людьми быстро наскучивает.
Как по волшебству рядом возникла молоденькая официантка в коротком платье, скроенном так, что скорее обнажало, чем что-то скрывало.
- Ах, Святослав Ярославович, рада вас видеть, - обратилась она к нему "по-русски", сверкая почти искренней улыбкой, - вас давно здесь не было видно. Вам как всегда?
- Здравствуй, Леоре, - Свят был почти уверен, что это не настоящее её имя, тем-не-менее, прилежно запомнил и каждый раз узнавал её и ещё парочку особо примелькавшихся девиц обслуги, чем, кажется, здорово льстил их самолюбию. - Да, всё то же самое, если у вас вдруг не обновилось меню. Буду рад, если сможешь меня удивить.
Девушка, пообещав что-нибудь придумать, упорхнула, чтобы через несколько минут притащить бутыль лучшего здесь натурального вина и поднос с какими-то разномастными бутербродиками, из которых было сооружено некое подобие то ли торта то ли клумбы. На вечер должно хватить, на худой конец, можно будет заказать ещё что-нибудь... Надо же будет закусывать чем-то очередное зрелище, практика показывала, здесь всегда происходило что-то необычное, главное уметь замечать... и отвлекаться от рутины на интересную книгу.
Расплатившись за заказ, Орфей включил читалку и, перелистнув пару стилизованных под пергамент страниц, погрузился в чтение. В ушах взрывами грохотали басы клубняка.

+1

4

Размышления девушки о природе неприятностей в её жизни, глупости окружающих и неожиданной проворности бармена были грубо прерваны двумя юношами, с хохотом вломившимися в клуб.
- Имбицилы. - зло буркнула Тиара, и хотела было уткнуться в свой коммуникатор, через который в данный момент подключилась к чарт-рулетке и пыталась развлечь себя там. Но что-то заставило её отвлечься от этого занятия. То ли то, что там попадались исключительно извращенцы, жаждущие продемонстрировать всем и каждому свои гениталии,запчасти,увечья или ещё какую-нибудь гадость, до которой дошел их воспаленный мозг, то ли то, что один из парней от чего-то привлек внимание девушки. Даже не так, он привлек её внимание тем, что в противоположность своему дружку, который уже лапал двух кислотных "вешалок" с IQ на уровне комнатной температуры, спокойно удалился на диванчик в одной из ниш и потягивая вино просто читал.
"А он ничего. Очень даже. Если не крашеный мажор, читающий сборник анекдотов ХХ века", подумала Тиара машинально прихорашиваясь и поправляя футболку и кулон в декольте.
Допив залпом свою воду, девушка глубоко вздохнула и прикинула самый короткий путь до своей "жертвы". К немалому огорчению её, он лежал через танцпол.
"А, хрен с ним. Музыка ничего, веселенькая, можно и протолкаться". Решив так, и издав ещё один мученический вздох, Ти направилась к этой куче-мале из тел. Кое-как втиснувшись, она тут же пожалела о том, что вообще позарилась на этого рыжика.
" Ведь стопудово окажется каким-нибудь фуфлом, а! А я тут жертвую личным пространством и кучей нервов" уныло вздохнула Тиара, методично, в такт музыке продвигаясь намеченным маршрутом. Но тут её ждало препятствие. В виде размалеванной девицы на высоченных цирлах и с таким оттенком волос, словно ее макнули в бензиновую лужу головой, и маслянистые разводы так и застыли отвратительными переливами на её патлах.
-Ты! Ты ответишь мне за все. Это ты виновата! Ты! Это из-за тебя! - перекрикивая грохотание музыки визжала она. В первый момент мисс Рэдклифф даже оглохла от этой параходной сирены, такой омерзительно высокий голосок был у этой особы. И это чуть не стоило ей глаза. Взбесившаяся "вешалка" попыталась выцарапать Ти глаза своими огромными, наращенными когтями.
- Эй, экспонат из Цирка Уродов, держи свои пакши при себе, а то твой папа зря потел. - Зло фыркнула девушка, отступая на шаг назад. Музыка уже стихла, толпа рассосалась по краям и пока ещё тихо отбивала ритм " кошачьей драки". - Я тебя вообще впервые вижу, генетический сбой.
- Я - Валина Лионкур. Я девушка Стефа. Из-за тебя он сидит в тюрьме! - снова завизжала оппонентка Тиары. Которая, подумав, смутно припомнила что Стефом вроде бы звали её сегодняшнего бывшего дизайнера. Ухмыльнувшись, девушка отпихнула "сирену" в сторону и пошла в прерванном направлении, со словами:
- Вот и вали на. Я твоего дизайнера видела последний раз вчера ночью. Так что ничего о нем не знаю. Не мешай мне, а то я их твоей пустой головки выбью весь скопившийся силикон. - но видимо инстинкт самосохранения у этой особы отсутствовал вместе с мозгом, потому как она рискнула развернуть Тиару за руку, и попытаться вцепиться в лицо, с шипением в стиле " Убью суку". На что получила несколько звонких пощечин, от который крашенная головешка мотнулась пару раз в стороны, как у дохлого куренка и девицу утащили с танцпола подоспевшие секьюрити. 
Толпа, только что отбивавшая  барабанную дробь каблуками вновь вернулась на танцпол, DJ включил музыку, а мисс Рэдклифф наконец пересекла зал, и оказалась перед нишей, занятой рыжим парнем с читалкой.
Смахнув челку с глаз и поправив кулон, девушка спокойно спросила:
- Можно присесть? -  что она будет делать, если рыжий откажет, она как-то не подумала, поэтому решила не циклиться на плохом и применить всю свою харизму в нелегком деле соблазнения незнакомых парней.

0

5

Орфей оторвался от чтения, отвлёкшись на разгорающуюся на танцполе свару. Обычное в общем-то дело здесь, куча подвыпившей молодёжи, бодрящий музон, много психов, мало нормальных, за вечер раз пять минимум кого-то разнимать приходится. Вот и сейчас инициатором очередной драки стало дёрганное существо на шпильках, в своём облегающем наряде напоминающее то ли допотопную стрекозу то ли сказочную Муху-цокотуху. Вторая девушка, и в том, что это именно девушка, а не пришелец с Альфа-Центавра сомневаться не приходилось, обладала спокойствием компьютерного монитора, чьё содержимое не изменится, какими бы эпитетами ты не покрывал долбанную железку и как сильно ты бы ни лупил по клавиатуре. Несколько пощёчин, несколько неслышимых отсюда фраз и... всё. Святослав снова поднял читалку. Скучно.
И не прошло и пяти минут, как ему снова пришлось отвлечься. Взглянув на подошедшую, Орфей немало удивился, узнав в ней девушку, которую так и не удалось втянуть в драку. Тут же возникли подозрения по поводу Ральфа, но... он бы просто не успел договориться по поводу очередной шутки.
- Прошу, - Орфей широким жестом указал на свободную часть дивана, решив, что отшить незнакомку или сбежать самостоятельно у него ещё не раз получится.
Девушка была... красивой. Красивой не той модельной красотой, которая вертит попой с каждого монитора и трясёт разноцветными лохмами на каждом перекрёстке, а красивой, как здоровый, самодостаточный, лишённый необходимости себя перекраивать человек. Её невозможно было спутать с тысячью других, пытающихся выщелкнуться кукол, невозможно было считать деталью интерьера, хотя бы потому, что под неё наверняка пришлось бы переделать весь дом, и уж точно она не играла бы роль простой постельной принадлежности, вроде кукол-синтетов. Такая сама кого хочешь, как шавку, выдрессирует, по глазам видно.
- Могу чем-то помочь? - улыбайся, люди любят идиотов, на их фоне они кажутся себе значимыми, ну, и ещё это просто вежливо, хотя читалку наверное стоит убрать... или нет, не стоит. Обычно девушки сбегают прочь сразу после того, как ты озвучиваешь название книги, так зачем зря пальцами на экран жать?

0

6

Хотя положительный ответ был получен, Тиара несколько зависла. Покачнувшись на пятках, она аккуратно села на мягкий диванчик и закинула ногу на ногу. Дурацкая привычка все никак не желала покинуть девушку, а та не сильно то и старалась её искоренить.
" А теперь мы будем молчать, пока ночь не разлучит нас", подумала Тиара, ощущая неловкое молчание повисшее в их нише.  Крашенный агрессор продолжала визжать с другого конца зала о своей страшной мсте, о том кто её папа и что два здоровенных охранника с лицами, нет, даже мордами, не обременёнными интеллектом не посмеют её отсюда вышвырнуть. Визжала она ровно до тех пор, пока эти самые морды тащили её к выходу, а девица оставляла своими шпильками царапины на кафельном полу.  Как только все стихло, если можно так сказать про непрерывный поток грохота и рева музыки из колонок развешенных по всему залу, Тиара неожиданно услышала обращенное к ней:
- Могу чем-то помочь? - парень явно был недоволен тем, что его уединение прервали столь наглым образом. Это было видно по выражению лица и потому, что читалку он не убрал. В Тиаре взыграло любопытство, что же он читал. Потому что версия о сборнике анекдотов отпала сама собой, после того как Ти получше рассмотрела парня. Он не был похож на качков, питающихся только стимуляторами и симуляторами, не был похож на мажоров и распальцованных придурков с космическим самомнением и железобетонной уверенностью, что все девушки попадающие в их поле зрения должны немедленно падать к их ногами, визжать и оргазмировать от счастья касаться их.
- Вряд ли ты сможешь доказать мне, что среди нашего поколения остались люди с мозгами. - Тиара устало вздохнула. И какой нормальный, а этот судя по всем был не дурак, парень после подобной фразы захочет продолжать общаться? Мисс Рэдклифф просто не знала как себя вести. Раньше ей ни разу не попадались хоть сколько-нибудь умные и симпатичные парни сразу, да еще и в одном лице.
- Но все равно спасибо что спросил. Я - Тиара. - откинув челку со лба, девушка протянула соседу по диванчику руку, затянутую в длинную, до локтя, перчатку, оставляющую открытыми только пальцы.

0

7

Девушка села, по хозяйски закинув ногу на ногу... и повисла пауза, в которой можно было услышать гневные вопли задиристой девицы, которую чуть ли не раскачали, выставляя из клуба. Девушка то ли не знала, что делать и говорить дальше, сомнительно, то ли ждала какой-то инициативы от Орфея. Кажется, всё-таки второе, так как сразу после вопроса парня девушка перешла в наступление, начав разговор с совершенно нетипичной для девицы  её возраста фразой.
- Ха! - не удержался Свят от смешка, на губах появилась куда более искренняя улыбка. - Я и себя-то в этом убедить не могу, куда уж там.
Девушка, представившись, протянула через стол руку то ли для рукопожатия, то ли для галантного поцелуя. Решив про себя, что девятнадцатый век уже давно минул, парень крепко, но осторожно, чтобы не причинить боль, пожал обтянутую перчаткой ладонь Тиары.
- Святослав. Рад знакомству, - он хитро вскинул бровь. - Кстати, ты не ответила на вопрос.
Парень снова откинулся на спинку дивана, отложив читалку в сторону, скажем, девушке удалось его заинтересовать. Ремарк никуда из читалки не убежит, а вот как скоро удастся встретить умную девушку за пределами работы - неизвестно. Ох, не хотелось бы, конечно, ошибиться.
- Ты пьёшь вино? - спросил парень, кивая на початую бутылку. Рядом с ней стоял один единственный полу-выпитый бокал, но попросить у официантки ещё один, как и заказать что-то третье, не проблема.

0

8

Ответ парня вызвал на мрачном лице Тиары улыбку. Такую, знаете, искреннюю. Ну её обычно новорожденные дети демонстрируют. Вот. Такую же, только без слюней, и с полным набором ровных белых зубов, впрочем скрытых за пухлыми губками.
- Святослав...мм.. редкое имя, однако. Древнерусское, если не ошибаюсь ? - Тиара произнесла имя своего собеседника так, словно пробовала на вкус каждую буковку, и ей оно нравилось. Да, более чем. Ей так уже приелись все эти Джоны, Стивы и прочая муть. Она сама иногда жалела что родители не назвали её Ольгой или Татьяной. Но в целом, к своему имени привыкаешь и даже достигнув совершеннолетия Тиара не стала менять имя на такие желанные ей в детстве.
- А что читает носитель столь богатырского имени? Я вот читалки не люблю с собой брать. Музыка гремит, свет мелькает, совершенно не возможно сосредоточиться. То ли дело дома, в кресле. - Мечтательно потянулась мисс Рэдклифф, мысленно представляя себя дома, в кресле, в компании этого рыжего подарка Судьбы. Ему бы ещё ленточку подарочную на шею, и тогда точно: Сюрприз.
-  А что, разве не ответила? - девушка задумалась. Ей казалось, что она вполне ответила на вопрос о помощи. Ведь единственное, в чем ей требовалась помощь, так это в доказательстве не полной деградации населения купола. - Хм. Тогда ответ таков: Можешь помочь. Составь мне компанию на вечер. - На этот раз улыбка Тиары была в её стиле: наглая, хитрая и с долей соблазна. На предложение вина Тиара задумчиво подхватила бутылку зеленого стекла, и внимательно её осмотрела. Понюхала пробку, закупорила снова и отставила. Поболтала вино в полупустом бокале на столе, и в итоге отставив и его откинулась на спинку дивана.
- Такое вино нужно не пить, им нужно наслаждаться. Редкий купаж, богатый букет и вообще - коллекционная бутылочка-то.

0

9

У Тиары была красивая улыбка, в первую очередь от того, что искренняя, конечно. Впрочем, чуйка подсказывала, что даже "вежливая гримаса" на её лице выглядела бы просто очаровательно.
- Да, древнерусское, - Свят невольно поморщился, вспомнив скольких нервов стоило ему такое имя в школе. Среди множества идиотов, неспособных запомнить имя длиннее двух слогов, он был белой... точнее, рыже вороной, а потому шишек в своё время словил будь здоров. Впрочем, было в таком имени и много хорошего, например, до сих пор Орфею не повстречался ни один тёзка, да и запоминали его фактически сразу. - А у твоего имени значение - корона, тоже нечасто встречается. Возможно тебе бы пошёл такой головной убор, как на картинках древних правительниц. Никогда не пробовала примерить?
Людям нравится, когда говорят о них, даже если они начинают разговор о тебе. Особенно, если тебе самому не хочется отвечать на вопросы о том, что сподвигло родителей дать тебе столь экзотическое имечко. Святу не хотелось бы, чтобы о нём самом или о почивших отце и деде думали как о сумасшедших.
К счастью, разговор свернул в другую область. Парень поднял с сидения читалку и с чувством произнёс название и автора, будучи почти уверенным, что Тиаре они ничего не скажут:
- Эрих Мария Ремарк - "На западном фронте без перемен". Старая книга, написанная только после Первой Мировой войны. - Он пожал плечами, махнув рукой в сторону дрыгающихся под музыку людей и добавил: - Это всё мне не мешает. Дома наоборот почитать бывает не удаётся... по разным причинам.
Как парень и предполагал, любая гримаса этой девице безумно шла. Вот и сейчас, внезапно нацепив маску "я наглая и бесшабашная", Тиара бессовестно просила, почти требовала, составить ей компанию на вечер. А может это и не маска вовсе? Ха, тогда он крупно попал.
- В чём вопрос? - Орфей вскинул брови, невольно растягивая рот в улыбке. - Не вижу причин отказывать.
Тиаре же разрешение, как и приглашение похоже было ни к чему, девушка уже во всю оценивала качество стоящего на столике вина. Святослав смущённо хмыкнул, он прекрасно знал, что вино хорошее, что оно просто офигенно хорошее, хотя бы потому, что на те деньги, что парень вбухал в одну эту бутылку можно было прожить месяц, а где-нибудь в трущобах - год, а после вечера за таким вином самому Орфею не хотелось выблевать собственный желудок и содрать зудящую кожу. И, стоило признать, этим вином он действительно наслаждался, хотя бы потому, что мог его пить.
- Вот, что оно коллекционное, я и не знал, - признался парень. - Молодец, Леоре, удивила.

0

10

- Не люблю железо. На голову давит, да и не практично. Так, бессмысленная безделица. То ли дело, как символ власти, да кто ж сейчас вообще вспомнит что такое монархия без поисковика ? - Усмехнулась Тиара. И поспешила свернуть тему разговора. Если этот рыжий Жар-Птиц пока не понял с кем говорит и не признал её регулярно сверкающую с экранов морду, то сегодня явно её день. Можно было плясать победный танец древних индейцев и радостно повизгивать.
-«Эта книга не является ни обвинением, ни исповедью. Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал её жертвой, даже если спасся от снарядов» - на память озвучила Тиара предисловие книги. Когда-то она начинала читать её, но дальше середины не смогла, потому что в ее экземпляре, печатном конечно же, не было куска страниц. Это сильно расстроило девушку и читать дальше в электронном формате ей не захотелось. " Нужно будет перечитать", подумала она, одновременно радуясь тому, что тему удалось увести от личных подробностей и деталей. Потому что иногда всеобщее почитание вызывает рвоту радугой и заставляет испытывать отвращение к себе, чего мисс Рэдклифф не любила.
- Каждому свое, как говорится. Для меня дом - крепость, пожалуй единственное место уединения. Хотя работа иногда имеет свойство достать откуда угодно. " И даже смерть не будет оправданием" как говорили в XXI веке. - снова усмехнулась девушка, вспоминая как её буквально среди ночи вызвонили партнеры, которые вдруг решили принять её деловое предложение и им срочно нужна была её подпись. Но от этих воспоминаний её отвлек положительный ответ Святослава. Который вверг её в легкий ступор. Такого быстрого ответа, да ещё и положительного, она не ожидала. И потому плана дальнейших действий не имела совершенно. Иногда на неё накатывало: Что думаю - то говорю. А что говорю - не думаю. Но у неё все ещё было куда отступить - тема с вином.
- У меня отец увлекается историей вин. Так что невольно приходится разбираться, хотя сама не люблю. Мне кажется оно кислым.  - пожала плечами девушка. Да, она любила что покрепче. Хороший виски, бренди, коньяк, бурбон, на худой конец вермут или скотч. Но вино - нет уж, увольте. Этот забродивший сок давленного ногами винограда ей никогда не нравился.

+1

11

Ответить что-либо по поводу короны и её значения парень просто не успел. Тиара очень быстро перевела разговор в другое русло и... процитировала фразу из предисловия той самой книги, о которой большинство его сверстников, да и людей старшего поколения, даже не слышали. И это было так... необычно, что у Свята просто отвисла челюсть, а уровень интеллекта Тиары на воображаемой графе парня моментально подскочил до деления "человек".
- Кхм... - он с трудом подобрал челюсть и не придумал ничего более умного, чем прижать ладонь к груди и изобразить уважительный поклон, как учил в своё время отец. Вышло, конечно, не так церимониально, как должно бы, хотя бы потому, что Орфей так и не удосужился встать, но сам факт. А разговор, тем временем, нёсся по накатанной.
- Дом, конечно, крепость, - согласился парень, - но в моём случае, приходится делить её с одним человеком... - он кивнул в сторону танцпола, - хорошим, разумным и рукастым, но довольно беспардонным. К тому же, работа моя частенько делается на дому просто потому, что она мне нравится.
Он с минуту помолчал, после чего негромко добавил.
- Смерть может и не оправдание, но провинившемуся будет уже всё равно.
Девушка продолжала изучать бутылку, попутно делясь своим мнением.
- Не все вина кислые, - пожал плечами Орфей. - Сухие я и сам не люблю, но вот что-то вроде этого, - парень кивнул на бутылку. - Хотя в винах я не разбираюсь совершенно. Просто считаю их меньшим злом.

0

12

Впечатление, произведенное на парня приятно "почесало" самолюбие Тиары. Она прям таки засветилась, внутренне конечно. А может и внешне, но в эпилепсии клубных софитов и цветомузыки это все равно было не заметно. А вообще, девушка очень любила удивлять. Всех по разному. Кого-то удивить можно было лишь обнаженным телом, кого-то умением кататься на слике, а кого-то вот так, образованием. Точнее самообразованием. В школах, да что там в школах, в университетах сейчас такое не преподают. А иногда и вовсе порицают за то, что молодое поколение копается в книгах " отсталых" предков, которые благополучно развалили все, что могли, вынудив их прятаться под Куполом от ужасов окружающей среды. К слову, эту окружающую среду Тиара всегда представляла как увеличенную модель канализации их города. Пару лет тому она однажды сбежала с хантерами туда, поохотиться на крысоков. Такие огромные крысы, с пятью лапами, двумя хвостами и огромной безглазой головой, зато с тройным набором зубов. Обо всем этом девушка думала, слушая Святослава. Говорил он красиво, мягко, спокойно. И вообще являл собой яркий антипод современным парням.
- А я делю жилплощадь с псом. Доберманом. - невпопад отозвалась мисс Рэдклифф, - Его Терминатором зовут. - она вспомнила, что Терм должен уже завтра быть дома. Потому что на сегодня его забрали в клинику. В бронебойной переноске, под наркозом, который вводили с расстояния, из пистолета. Потому что санитару, хотевшему уколоть собачку, собачка оторвала руку. От воспоминания о луже крови и орущем нечеловеческим голосом парня в ней Тиара поморщилась и сосредоточилась на беседе.
- Ну в целом да.  Провинившимся в прочем даже живым обычно все равно. За редким исключением. - Ноги затекли и потому Тиара привычным движением поменяла ноги местами.
- Ну вкус - дело тонкое. Кому что нравится. Я вот ненавижу суррогатную еду. Все эти порошковые торты и таблеточные яблоки. Аж воротит. А кому-то нравятся. Кто-то наоборот тепличные яблоки считает гадостью и пережитом прошлого. - пожала плечами Тиара.- А позволь спросить, меньшим злом по сравнению с чем?

0

13

Орфей уже совершенно отошёл от шока и теперь спокойно попивал вино. И вовсе оно не кислое, очень даже наоборот.
К книгам, особенно к старым книгам, у Свята было странное отношение. Он словно искал в них ответы на те вопросы, которые по той или иной причине не мог задать. Не мог тупо потому, что у него не было для этого повода, сытая жизнь его появлению не способствовала, но повод этот появлялся сразу. Сразу же, как был получен ответ. И зря многие считают старые книги бредом и лишними байтами на дисках, Орфею всегда казалось, что эти давно умершие люди были своего рода пророками, и если бы их тогда послушали... впрочем, даже сейчас люди предпочитали слушать свои задницы, нежели мозги.
- Здорово, - искренне сказал парень на добавление Тиары о собаке. - Действительно здорово! Завидую.
О, это мальчишеская мечта завести щенка, она неистребима ни временем, ни веком, ни возрастом. Её может убить только жестокая реальность вроде невозможности вывести друга погулять в безопасное место или просто уделить ему достаточно времени. Да и мысль, что уже завтра у тебя в голове могут замкнуть нейронные связи, и ты обратишься в овощ, сильно убавляет прыти, даже если прочие проблемы можно решить.
- Не поверишь, я тоже суррогаты терпеть не могу, - улыбнулся парень. Улыбка, правда, вышла немного кривоватой, так как по спине пробежал неприятный мерзкий холодок от одном только воспоминании о синтетических продуктах, горящем после них желудке, готовом извергать из себя содержимое до тех пор, пока желчь не перемешается с кровью. О зудящей, покрытой сыплющимися корками коже и абсолютной невозможности принять хоть какую-то еду... бррр. Хорошо, что сейчас ему не грозит питаться этой гадостью. - Думаю, день, когда в теплицах перестанут выращивать яблоки, станет настоящим началом конца человечества.
Парень неловко улыбнулся на вопрос Тиары. Говорить об истинных причинах своей нелюбви к суррогатам и любви к хорошему вину было неприятно, но, с другой стороны, ничего особенного в этом не было. Сотни людей страдают той же формой аллергии, что и Свят, хоть и в более лёгкой форме, а человека вообще не страдающего аллергией под куполом днём с огнём не сыщешь, так что говорят об этом в открытую. Более того, считается правильным сообщать о таких недугах заранее, на всякий случай.
- Понимаешь, Тиара, я очень быстро хмелею, а когда я пьян, я становлюсь... неадекватным. Не так как эти, конечно, - он кивнул в сторону парочки датых людей неопределённого пола, начавших отплясывать танец пьяных водорослей с элементами стриптиза прямо на барной стойке. - Однако, когда я в последний раз напился, то умудрился разобрать университетскую микроволновку, автомат с газировкой и машину декана, а из получившегося лома собрал что-то напоминающее машину Судного Дня из старых фильмов. А что-то лёгкое обычно содержит массу... суррогатов, на которые у меня аллергия. Вино же, это некий промежуточный вариант. Оно не так бьёт в голову и относительно быстро выветривается, недурно на вкус и им можно наслаждаться целый вечер, пока Ральф совершает подвиги.

0

14

- Зависть- это плохо. - улыбнулась Тиара. Она всегда с нежностью думала о  Терме. Он - был её единственным другом. Тот, кто ни разу не причинил ей боли. Не смотря на то, что у доберманов довольно не стабильная психика, а его частично электронную голову и вовсе изредка да клинило, он ни разу не укусил Тиару. Хотя уже не одного и не двух телохранителей девушки собака разорвала в клочья, просто за то что они приблизились к хозяйке.
- Суррогаты зло. А конец человечества уже настает. Тихо и незаметно. Сам наверное видел статистику рождаемости и смертности. Вот интересно, почему наши ученые бионтов растить научились, а продлевать жизнь не очень ? - Задумчиво пожевав губами, девушка жестом подозвала обслугу и заказала яблоко. Натуральное. Это было важным критерием. А то от всех  этих разговоров про еду, девушке захотелось яблок. Потому что диету надо соблюдать. А первое правило диеты - хочешь есть, съешь яблочко.
- Круто! Я бы посмотрела на это чудо! - со смехом ответила мисс Рэдклифф, услышав про машину Судного Дня. Она смотрела фильмы такого жанра двухтысячных годов и понимала о чем примерно идет речь. В своих кругах она вообще слыла " повернутой" на старине и классике.
- А  Ральф это тот типчик, что пришел с тобой и клеит сейчас воооот ту кислотную вешалку ? - Слегка презрительно уточнила Тиара. Ей стало интересно, с чего бы это вдруг два таких разных парня делят площадь и таскаются вместе. Отговорка про дружбу её не устроила бы, потому что в неё, как и в любовь, верность и справедливость девушка не верила лет так с пяти. Как только выросла из сказок.

0

15

- Но на ней в нашем ненормальном мире держится сейчас вся жизнь, - невесело хмыкнул Орфей, отправляя в рот один из тех маленьких бутербродиков с каким-то салатом вместо масла.
Думать об устройстве человеческого общества и человеческих душ не хотелось совершенно. Видит вселенский разум, большой взрыв, или что там стоит у истоков мироздания, парню с лихвой хватало внутренностей вирта. Что-то подсказывало, что человеческая психика со всеми маниями, фобиями, комплексами и мотивами представляет собой не менее психоделическое зрелище, мифическая Матрица отдыхает.
- Не соглашусь с тобой, - покачал Свят головой. - Не про конец человечества, а про длину жизни. До того, как мы укрылись под куполом, редкий человек доживал хотя бы до восьмидесяти, сейчас же, в этом возрасте только начинают думать о выходе на пенсию, а живут до ста двадцати - ста пятидесяти. Если исключить случайную смертность, разумеется. - Орфей снова взял в руки бокал и с задумчивым видом поболтал рубиновую жидкость. Отпивать не стал. - По мне, так от этого только хуже. Мы так уверены, что впереди куча времени, что о карьере думаем больше, чем о семье, а когда приходит время, оказывается, что все наши возможности скушали приобретённые за жизнь болячки. Однако это всё брюзжание, - он неожиданно рассмеялся. - Жителям Содома не с руки задумываться  таких вещах, так что пляшем.
Тиара заказала яблоко. Одно натуральное яблоко, без изысков и даже нарезки... Неожиданный заказ здесь, в клубе, куда обычно идут либо подраться, либо нажраться, и одно другого не отменяет.
- Не думаю, что ты бы хотела, - хмыкнул парень на внезапный восторг по поводу его выпускного "изобретения". - Она мигала, рычала, дымила и плевалась искрами. И вообще, было ощущение, что она вот-вот взорвётся вместе с большей частью купола. А потом приехали люди в форме и забрали её... а меня и товарищей ещё долго выспрашивали, зачем мы хотели подорвать университет.
Странно, что девушка вообще поняла его. Неужто в этом сумасшедшем мире повезло натолкнуться на девушку, которая не только читает старые книги слишком умных для нынешнего поколения авторов, но и смотрит такие же старые фильмы, да ещё и про несусветную чушь вроде злых гениев с такими же злыми машинами? Неужто? Да ладно!
- Ральф? - Орфей обернулся и даже привстал, выискивая в разноцветной толпе знакомую физиономию. О, а вот и он. Хм, если Тиара и ошиблась, то ненамного, парней "клеющих кислотных вешалок" здесь было очень много. - Ага, похоже он. Понимаешь, у него в отношении постели почти такие же взгляды, что у меня в отношении еды. Резиновая кукла должна быть живой.

0

16

- Не согласись. - разрешила Тиара. Она задумчиво слушала парня, все больше осознавая, что для мальчика на одну ночь он слишком умный. А ещё слишком...светлый что ли. В общем не формат. И этот не формат рука не поднималась вписывать в список личных постельных побед. А может и поражений. Мало ли что может таиться в этом рыжем омуте. Вот так, в очередной раз уйдя от темы разговора в свои мысли, Тиара чуть не пропустила окончание монолога Свята. Его финальная фраза рассмешила девушку, и она звонко рассмеялась.
- Зря хмыкаешь. Я вообще люблю нестандартные вещицы. А если оно ещё и фырчит, рычит, мигает и рискует взорваться - это вообще прелесть. - усмехнулась девушка, откусывая от принесенного ей яблока. - Я уже упоминала про пса своего, так вот. Знаешь почему его зовут Терминатор ? Потому что у него 58% тела - бионические механизмы, сталь и болты. - Прожевав сказала Тиара. - И эта хвостатая машина периодически "зависает". Может знаешь, может нет, у доберманов психика довольно не устойчивая, и иногда его переклинивает так, что он по описанию становится похож на твою машину Судного дня. Так что я ни то что привыкла, а ещё и с удовольствием бы покопалась, что и где у той машины рычит.
Удивленное осознание постепенно все сильнее охватывало мисс Рэдклифф. Она все отчетливее понимала что этот вечер будет лучшим, что было у неё за эту неделю, потому что ей не придется строить из себя черт знает что.
- А смысл выбирать резиновую куклу, пусть и живую, когда можно найти нормальную ? Просто искать нужно не в подобных местах. - словно сама себе сказала девушка, после чего проведя рукой по волосам посмотрела на на парня. - Уж не знаю как ты это делаешь, но ты пожалуй первый, кому я рассказала больше, чем когда либо рассказывала.

0