Земля. После Конца Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля. После Конца Света » Малахитовый хребет » Змеиный тракт


Змеиный тракт

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/7f09d82ecf9e5a7041105c6806410586.jpg

Довольно широкое ущелье, сужающееся ближе ко дну. Поверху проходит несколько дорог соединяющих Авалон с Мирру-Туром и Мерцающим лесом. Через ущелье перекинуто несколько массивных каменных мостов. созданных с помощью магии, а потому являющимися единым целым с горным массивом.
По дну ущелья протекает быстрая извилистая речка Змейка. Некоторые искатели приключений и редких ингредиентов предпочитают путешествовать в Мирру-Тур и Авалон здесь, за что собственно ущелье и прозвали Змеиным трактом.

0

2

---Лесной тракт--->>

Мирт нетерпеливо кружил над довольно широкой, но изрядно поросшей травой и низким кустарником дорогой. Этот путь нельзя было назвать совсем уж нехоженым, но всё же основная дорога проходила поверху ущелья, по многочисленным мостам и широкому ровному тракту. Здесь же бродили в основном различные "приключенцы" вроде близняшек, да шаманы с травниками в поисках редких травок, волшебных мухоморов для налаживания связей с предками и красивых видений, да жертвенных тварюжек.
- Вот, где-то тут, - возвестил фей, оборачиваясь к спутникам. Полтора дня они потратили на то, чтобы добраться досюда, и за это время новый их знакомый задал столько вопросов, сколько Мирт, пожалуй, не задавал за всё своё детство.
Этот... парень явно не был сидом, ибо совершенно не боялся прикасаться к металлу, а Мир разок видел странную изогнутую штуку, которую Мумр вытаскивал из кармана, а она была из железа. Почти наверняка! А ещё это парниша не знал элементарных вещей, он спрашивал про Авалон, про драконов, про фей, которых кажись в жизни не видел. Спрашивал как они живут, что едят, где спят, с кем воюют... и мноооого ещё чего.
На что-то Мирт отвечал, на что-то близнецы, а вот встречных вопросов фей пока не задавал, а надо бы, ибо парень неумело, но упрямо избегал рассказывать о своей родине.
- Судя по тому, что мне рассказывали, где-то здесь, чуть дальше по дороге есть пещера. Вход в неё должен быть закрыт водопадом. Не знаю, закрыт ли он сейчас, но искать явно надо рядом с рекой, тут до неё недалче. Первый зал затоплен, так что вам возможно придётся поплавать, а вот потом уже начнётся гнездовая пещера.

0

3

»»» Лесной тракт »»»

Покуда шли, запас мумровых знаний о новом мире всё рос, и рос, и рос. Только об одном он избегал спрашивать: о людях и о том, что известно новым народам об их судьбе. Да, впрочем, к тому не было особых поводов - о человеческой расе речь почти и не шла. Шла речь в основном о драконах, и у Мумра аж в животе поджимало: неужели ему суждено ещё и увидеть если не самих легендарных чудовищ, то хотя бы место, где они когда-то жили. Пробуждение всё не наступало, а это могло означать, что он всё-таки не спит и не валяется на больничной койке... А, впрочем, могло и не означать.
- Где-то... - протянул он, глядя на лежащую перед ними извитую дорогу, замысловато сплетающуюся с руслом реки. - Ну, думаю, водопад мы точно не проглядим. Идёмте?
И первым шустро почесал вниз по травянистому склону, к берегу реки. Подумать только, настоящая река!.. Не лесной ручей и не кольцевой бассейн, течение в которой нагнетается насосами. Да ещё каждый год поднимается вопрос об отключении этих насосов, потому что они потребляют слишком много ликтрическтва... Словом, больше всего Мумру сейчас хотелось хотя бы ноги намочить в этой воде. Что он и сделал, сняв боты и закатав штаны, пока его нагоняли Мирт и близнецы. Водопадов он пока не видел, но вон та дырка в каменистом склоне на противоположном берегу вполне могла оказаться пещерой... хотя дракон не влез бы в такую пещеру, это точно. Зато откуда-то издали доносился характерный мерный гул.

0

4

Всю дорогу то фей, то близнецы отвечали на вопросы Мумра. Когда разговорами в дороге занят, кажется что и время быстрее летит и путь короче кажется и легче. Иначе зачем спутники, с ними ведь веселей... По крайней мере, так думала Роза, Райдону было как-то все равно, главное до места добраться. И вот...
- Судя по тому, что мне рассказывали, где-то здесь, чуть дальше по дороге есть пещера. Вход в неё должен быть закрыт водопадом. Не знаю, закрыт ли он сейчас, но искать явно надо рядом с рекой, тут до неё недалче. Первый зал затоплен, так что вам возможно придётся поплавать, а вот потом уже начнётся гнездовая пещера.
-Ну, так вперед и с песней!!- воскликнули хором близнецы.
Мумр правда уже успел убежать быстрее спутников и, что самое интересное, что в его глазах читался самый настоящий восторг.
"Неужели он реки ни разу не видел?"- подумали параллельно друг другу близняшки, принявшись нагонять парня, пока он без них не убежал.

0

5

Мумр, услышав про реку проявил удивительную прыть, и добравшись до воды тут же в неё полез. Мирт коварно усмехнулся, догнав огородное пугало на берегу, позволил ему зайти поглубже, так сказать почувствовать удовольствие, после чего подлетел к парню вплотную и как бы между прочим сказал:
- Здесь кстати, змеи водятся, так что будь осторожен, - что-то подсказывало фею, что Мумр не слишком сведущь в вопросах выживания в дикой природе. Он вёл себя как ребёнок, наивно, открыто, с таким восторгом бросался ко всему новому, будто впервые в жизни видел солнце, небо, травы и цветы, гнёзда птиц и реку... и за всё время пути ни разу не вспомнил, что собирался идти в Авалон, всячески избегая при этом разговоров о своём прошлом.
Пролетев низко над водой, Мирт заклинанием поднял тучу брызг, окатив ими идущих вдоль берега близнецов.
- Вах, ребятки. Я слышу вверх по течению вода шумит, наверняка водопад. Ну-ка, кто быстрее добежит и найдёт пещеру. Даю вам фору в пять минут, а то с крыльями нечестно получится.
Когда Роза с братом умчались вперёд, крылатик вернулся к поотставшему Мумрику и слегка дёрнул того за волосы, привлекая внимание.
- Эге, постой! Поговорить надо, - да, Мирт специально отослал сидов, чтобы можно было задать пару вопросов Мумру. - Может всё-таки скажешь, кто ты и откуда? - прямо и в лоб спросил он. - Ты ведь не сид, хоть и похож. У тебя в кармане железная штуковина лежит, тапбак, который ты куришь пахнет бумагой и какой-то алхимической дрянью, а еда, которая у тебя в рюкзаке на еду и не похожа, что на вид, что на вкус. А ещё ты ничерта не знаешь. - Мирт, сложил руки на груди, зависая перед самым носом парня. - Наверное это не моё дело, возможно ты не хочешь говорить, но я не понимаю, зачем скрывать своё происхождение, если твои намерения мирные.

0

6

Вода была тёплая и пахла сырой зеленью, тиной и холодком. Вдали и впрямь что-то шумело - может быть, упомянутый водопад. Однако Мумр не стал бросаться туда с той же прытью, с какой он нёсся к реке - потому что река оказалась настоящим чудом. Ступни утонули в песке и мелких камушках, и вокруг них крутились мальки каких-то рыбок, то и дело "поклёвывая" мордочками кожу - видать, пробовали, съедобно ли это. Получалось очень смешно, и хотелось стоять так целый день... Но от блаженного созерцания его отвлёк Мирт, отправивший сидов наперегонки до водопада. И задал, наконец, те самые вопросы, которых он побаивался. Хотя, впрочем, он и прав. Ведь он же пришёл сюда не... ну да, с оружием, и начал своё путешествия с убийства волка, но.. эх, да ладно. Будь что будет.
Мумр поднял голову от воды и внимательно посмотрел на фея. Какое странное всё-таки создание... интересно, а есть у него волшебная палочка? А то за всё их путешествие он ни разу не видал, как тот волшебствовал; или, может быть, видел, но не понял, что это было волшебство. Паренёк проводил взглядом Розу с её братом, а потом негромко ответил вопросом на вопрос:
- А если я скажу тебе, что я из людского рода, ты мне поверишь?..

0

7

- Вах, ребятки. Я слышу вверх по течению вода шумит, наверняка водопад. Ну-ка, кто быстрее добежит и найдёт пещеру. Даю вам фору в пять минут, а то с крыльями нечестно получится.
И ясное дело "ребятки" устремились в указанное феем напровление на перегонки, и ясное дело Райдон оказался первым. Старший он брат или нет?
-Не бойся, рано или поздно и ты меня перегонишь,- улыбнулся сид, потрепав уставшую близняшку по голове.
-Обгонишь тебя,- буркнула девушка, тяжело дыша,- Чего они там копаются?
Близнецы решили оглядется, пока их спутники беседуют, авось чего интересненького найдут.

0

8

Мирт завис перед лицом... ЧЕЛОВЕКА?!!! продолжая сверлить того уже не подозрительным, а потрясённым взглядом. Если Мумр хотел таким образом пошутить и посмотреть на вытянувшееся лицо фея, то у него это отлично получилось. Вообще удивительно, как он не забыл как крыльями махать.
- Если бы это сказал любой другой... - осторожно сказал Мирт. - Ты говорил, что пришёл из степей, но не пересекал кралльи владения. И ты слишком мало знаешь о выживании, чтобы идти издалека... - фей нервно засмеялся. - Знаешь, у нас в рое ходит байка, что далеко в степях есть выжженные земли, через которые тянется древняя дорога, мощёная странным камнем, напоминающим спёкшуюся коросту. А на том её конце последний город людей.
Он немного помолчал, почесал в затылке, размышляя. А ведь если Мумр и правда человек, то у него есть веская причина скрывать это. Среди живущих под солнцем наверняка много будет тех, кого явление человека испугает, а у некоторых идеалистов вызовет дикий восторг, что тоже не шибко хорошо. Утомительно. А раз так, то наверное стоит отнестись с пониманием... но всё равно расспросить поподробнее.
- Разумеется не поверю! - фыркнул Мирт. - Если бы люди и выжили, то зачем бы им приходить сюда сейчас? И где они прятались всё это время? И почему не прихватили с собой те маленькие арбалеты на алхимическом порошке, которые могут убить железной горошиной, говорящих коробков и гремящих машин? И почему один? - фей отлетел чуть подальше и продолжил. - Нас ждут близняшки. Если уложишься за то время, что мы неспешно до них дойдём, то можешь ответить сейчас. Если нет, то я спрошу на привале.

0

9

Мумр не стал спешить догонять близнецов: он уже давно заметил их резвость, и тягаться с ними не стал бы, ибо не смог бы. Он не скаковая лошадь - он скорее косматый тяжеловоз, который не любит бегать быстро, но может шагать сутки напролёт с нелёгким грузом. К тому же, он какой-никакой, а художник, а посему созерцание брата и сестры (особенно сестры) доставляло ему немалое удовольствие. Было в их красоте что-то нечеловеческое, что-то такое, что старинные легенды приписывали эльфам и подобным им созданиям. Набросать бы хотя бы пару эскизов, да только едва ли они это одобрят...
- Ваша байка - чистая правда, - он оторвал взгляд от маячащих впереди фигурок и улыбнулся одной из тринадцати своих "хитрых" улыбок. Раз уж пришла пора открывать карты - так уж все сразу, и стоит быть честным до конца и во всём. Его очередь отвечать на вопросы. - Наш город - он под землёй, внутри большой круглой горы посередь степей; эту гору мы зовём Купол или Ковчег. Это как скорлупа - идеальная защита, совершенная тюрьма. Знаешь, когда мы его построили, никто даже не думал, что когда-нибудь за этой стеной будет ещё что-то, кроме мёртвого камня и бешеных ветров. И поэтому никто не пытался подглядеть, что там, снаружи. Когда наша скорлупа дала таки брешь, то, что мы там увидели... небо, воздух и трава... ну, это очень удивило тех, кто узнал.
Он шёл не торопясь, увязая по щиколодку в песке и иле и получая от этого истинное наслаждение. А запах воды... Воды, а не дряни, которой её чистят!.. Между тем, два желания боролось в нём: с одной стороны, он хотел удивить, Мирта, самого рассудительного из его спутников (почему-то казалось, что близнецы поверят ему сразу и безоговорочно), а с другой - он боялся его напугать или оттолкнуть. В конце концов, первое желание перевесило, и Эрик полез в один из своих карманов, доставши ликтрический пистолет; оружие лежало нетронутым с первого дня, со встречи с волками. Надо было, кстати, положить его на камушек на полчасика. Технологический потомок солнечных батарей мог зарядить аккумулятор даже от ликтрического света искусственных ламп, так что настоящее солнышко должно наполнить его под завязку. Если не сожжёт сразу, конечно.
- У меня нет лицензии на ношение настоящего огнестрельного оружия, - сказал он, показывая Мирту оружие. - Есть только "Кусачка". Стреляет слабыми молниями. У других людей, поверь, будут вещи пострашнее... Я уверен - вскорости придут и другие мои... сородичи. Когда осмелеют. И вот у них будут грохочущие машины и штуки, способные убивать мгновенно. А я не мог с собой взять... я же ведь убежал - большую коробку в маленькую пёсью щель не протащишь.

+1

10

Близняшки терпеливо ждали. Они оглядывались вокруг. Любопытно же, что да как тут, пещеру же нужно найти, авось да...
-Роза! Я нашел ее!!- перекрикивая шум воды позвал Райдон,- Правда тут тропинка очень узкая и скльзкая, но если аккуратненько шагать, то можно пройти. Главное руки-ноги не ободрать, хотя ты у нас с исцелением хоть куда- хоть в путешествие, хоть на войну, везде пригодишься,- улыбнулся брат, он очень гордился своей сестрой, так как сам в этом был пооолный дуб. Зато дрался в рукопашную очень здорово. Иногда старый дед Дориан называл его "Хитрюга лис", говорил: "И юркий, зараза, и укусит, что мало не покажется."
-А я вот пройду,- сказала девушка и тут же исчезла, юркнув в сторону тропинки и принявшись медленно продвигаться к пещере.
-Роза, аккуратней!
-Да не бойся ты, я же не маленькая уже, дойду.
Но как известно братья хуже пап- и волнуется безмерно, и за ухо оттянет, что мало не покажется, вот и Райдон так же.
"Если она сейчас в воду свалится, я ей так уши надеру! Какая же она не поседливая!!"- подумал сид, отправившись за сестрой, изредка ругаясь, когда его нога соскальзывала с тропинки к краю.

0

11

Мирт нахмурился. То, что говорил Мумр было очень и очень серьёзно, и стоило незамедлительно сообщить об этом принцу Оберону, а там и остальным правителям. Вот только... только как бы так извернуться, чтобы самому Мумру не перепало тумаков со стороны власть имущих? Всё ж таки человек ему нравился.
- Это всё очень серьёзно, - сказал фей, зависая над человечьим ухом. - Значит не шибко хорошо вы там живёте, раз ты убежал. Знаешь, тебя я не боюсь, но вот насчёт твоих собратьев не знаю. Давай так, детей развлечём, а потом ты расскажешь всё по порядку мне и моему отряду? А там решим, что делать. Ты главное не бойся, если ты ничего не сделаешь нам или сидам, то и тебя примут с распростёртыми объятьями.
С этими словами Мирт сорвался с места и помчался догонять близняшек, которые уже что-то обнаружили. Пролетев за ними в пещеру, Мирт увидел просто огромный зал. Пол был усеян мелкими камнями, а спотолка лились потоки зеленоватого света. Из зала в разные стороны расходились более узкие, но всё равно большие тоннели, а на стенах красовалась гигантских размеров геометрическая роспись, которая мягко светилась в полумраке зеленоватым светом.
- Ёшки-кошки! - воскликнул фей. - Да это и правда драконья пещера. Это их символы.

ОФФ - Мумр уехал на море. Продолжаем играть без него, догонит.

0

12

- Ёшки-кошки! - воскликнул фей. - Да это и правда драконья пещера. Это их символы.
-Да?!- хором воскликнули близняшки, как-то даже подпрыгнув от удивления. Да, вы, что?!! Они сами нашли драконью пещеру, а раз тут жили драконы, то от них наверняка что-нибудь осталось. Если не яйцо с дракончиком, так хоть кости какие-нибудь и то уже приятно, а живого дракона встретить так это вообще придел мечтаний, если не фантазий.
-Здорово, мне уже начинает нравится это путешествие,- заметно повесилел Райдон, может он и выглядел сначала букой, то теперь это был совершенно другой сид. Сид довольный собой. Гордый, но не сильно таки важный. Если нос сильно высоко задирать можно и упасть куда-нибудь или в беду, уж, в крайнем случае попасть.

ок, сама ииногда буду не сразу отписываться.

0

13

Кажется, ему всё-таки поверили. По крайней мере, голос Мирта звучал без прежней лёгкой издёвки, да и вообще - кроха-фей был очень серьёзен. И в голосе его зазвучала тревога - хотя, к величайшему облегчению Мумра, без враждебности или откровенного страха.
Кому как, - неопределённо сказал он, пряча Кусаку обратно в карман. Нечего светить оружием. Он тут фактически в гостях, и стоит вести себя как можно лучше... Хотя он уже успел набедокурить, там, в степях. Человек потёр рукою кое-как перевязанный затылок (из-под дешёвых эластичных бинтов выбивались рыжие вихры, голова отяжелела и отдавалась на каждый шаг несильною болью) и добавил: - Мне жилось как жилось, помойка, она кормит не хуже любой другой работы, надо только уметь искать... а кто в Верхнем городе живёт - те вообще как сыр в масле. Я убежал не столько оттуда, сколько сюда. Ну, как бы это объяснить-то...Там я был везде, а тут не только я ещё не был - вообще не был ни один человек после Катаклизма.
Но вот, наконец, они достигли драконьей пещеры. Подсознательно парнишка ожидал увидеть что-нибудь сказочное, ну, горы потускневшего от времени золота вперемешку с костями или опалёнными латами потерпевших неудачу рыцарей. Следы гигантских когтей на каменных стенах, сталактиты, унизанные черепами, закопчённые своды, засиженные к тому же стаями летучих мышей (если таковые тут есть). Однако зрелище. открывшееся его взору, было куда удивительней и напоминало скорее фантастическое подземелье какого-нибудь НИИ дома. чем обиталище крылатого огнедышащего ящера. Полы, стены, потолки - уже выкрошенные временем, но всё ещё очень ровные, пусть и впечатляющих размеров. Какой-то неживой, тусклый мерцающий свет, истекающий из угловатых узоров на стенах и потолке, на полу... И никаких костей или золота.
- Драконы? Тут... жили драконы?! И всё это они построили? - кажется, он был удивлён больше всех.

0

14

Мирт на огромной скорости описал несколько разнокалиберных кругов по пещере, зависая на пару минут возле каждой стены, пронёсся вдоль одной светящиеся полосы, которая вполне могла бы служить миниатюрному фею дорогой. Он был в восторге, пускай пользы от этой их находки было чуть, вряд ли в этой пещере было что-то ценное, ведь много кому она могла показаться интересной, фей был на подъёме.
- Да, Мумр, представь себе, много лет назад здесь жили драконы, - сказал он, спикировав к человеку. - Древняя раса гигантских ящеров, некогда возомнивших себя высшими созданиями. Они владели удивительно сильной магией, управляли четырьмя стихиями: огнём, водой, землёй и ветром, и могли летать. Вот эти линии, - он указал на линии узоров, - застывший в камне эфир, даже я чувствую его силу, маг же, попади он сюда, просто свихнётся от восторга.
Фей ещё раз облетел пещеру по периметру, застывая у каждого выхода из неё, в глубь горы уходило три внушительных размеров коридора.
- Ну что, ребятки, идём дальше? Предлагаю вам выбрать направление, ибо что там дальше я не знаю.

0

15

Близнецы тоже с восторгом оглядывали окрестность. Им все вокруг было так интересно. Может они и слышали о драконах, но живых-то они ни разу не видели, хотя, казалось бы, и жили среди, как сказали бы люди, сказочных существ. Это для людей они "сказочные", впрочем как и сами близнецы, но для Райдона с Розой те же самые "волшебные" существа самые что ни на есть обыкновенные, только потому, что они среди них живут. Это редкие или вымершие может быть легендарные, но ни как не сказочные.
-Мы увидим драконов, мы увидим драконов!!,- радостно пели они, танцуя, словно дети. Хотя почему словно, они и так дети. Они же считай только вчера совершенолетия достигли, так что значит, что они еще дети.
Мирт тем временем облетел пещеру и указал на три хода, что были в ней.
- Ну что, ребятки, идём дальше? Предлагаю вам выбрать направление, ибо что там дальше я не знаю.
-А может разделимся?- хором предложили близнецы, продолжив развивать свою мысль так же хором,- Мумр пойдет сюда, Мирт полетит туда, а мы пойдем прямо,- они даже синхронно указали кто в какую сторону пойдет, словно один из них был тенью другого, хотя порой и тени бывает совершают действия "самостоятельно". Обычно они просто заколдованны, вот и все. Но тут близняшки действовали словно один единый организм, они даже и не сговаривались, не договаривались- это само как-то получилось.
-Что это ты все за мной повторяешь?
-Ха, насмешила! Ничего это я не повторяю, это ты за мной повторяешь!
Сиды показали друг другу язык. Точно, дети.

Отредактировано Роза Дориана-Дрейк (2012-10-29 14:46:07)

0

16

Эфиров Мумр знал много: много химических, а ещё условное пространство радиопередач, а ещё абстрактное вещество, по гипотезам древних учёных заполнявшее вселенную... Но Мирт, похоже, имел в виду что-то совсем другое. Юноша даже опустился на колени, потрогал рукой мерцающую полоску, - на ощупь она была как стекло, правда, пальцы еле заметно кольнуло, как ликтрическим током. Ну, или ему показалось.
- У нас тоже есть легенды о драконах, - проговорил он. - Только в наших сказках они таких пещер не строили, а занимались в основном поеданием рыцарей, похищением и сторожением принцесс, ну, или грабили каких-нибудь гномов, сгребали всё их золото в большую кучу и на ней дрыхли веками...
Между тем, сиды шумно решали, в какую сторону им идти. Занятные они всё-таки - в своём родном мире, под Куполом, так вести себя могли себе позволить только дети; Мумр даже позавидовал - он уже успел разучиться непосредственности...
Меж тем, любопытство его мешалось со страхом. Конечно, ужасно хотелось поглядеть на то, что скрывалось во мраке дальних коридоров, но с другой - внезапно поднял голову... инстинкт самосохранения, крепко спавший всё то время, пока он выдумывал и претворял в жизнь свой план побега. И шепнул на ухо, что в этой тьме может скрываться кто или что угодно.
- А что, они ещё могут тут жить? - спросил он, доставая фонарик из рюкзака - белый, маленький, но яркий; люцифериновый  свет не осветил и половины пещерины, но бросил на стены резки чёрные тени. - Это не опасно, нет? Даже если самих драконов тут нет, кто-то мог найти это место до нас. И, например, устроить тут дом.

0

17

- Не ребят, не увидите, - покачал головой Мирт, останавливая свой "круг почёта". - В лучшем случае на кости наткнёмся. если до нас другие их не растащили.
Фей вернулся к троице и поспешил их всех успокоить и... слегка образумить, это по большей части относилось к сидам.
- Нет, тут никто не живёт, разве что зверьё всякое. Не слишком удобное место, несмотря на близость реки и тракта, - крылатик, решив не трудить зря крылья, уселся Мумру на шляпу, с дылды не убудет. - Пещеры слишком большие, в них много дырок и переходов, а следовательно полно сквозняков, к тому же здесь слишком высокий эфирный фон, будь среди нас маги уже бы по стеночке шли от перебора магии.
Поняв, что решений от спутнков не дождётся, мирт, по уже сложившейся командирской привычке ткнул в тоннель с самым на первый взгляд ровным полом и сказал,
- Пойдём туда. Разделяться не будем, потому что, малышня, мне не улыбается потом разыскивать вас по всему лабиринту и вытаскивать из дыр. Размер не позволяет.
Фей свесился со шляпы, чтобы заглянуть в лицо Мумрику и только теперь ответил на его замечание о драконах.
- Очень похоже на сказку, - сказал он с улыбкой, - хотя в чём-то ты прав, сокровищ у драконов было немерено, а жадность их не имела никаких границ. Они были первыми детьми Создателя, и самыми сильными из них, но загордились и начали ужасную войну, желая подчинить другие расы. Тогда Создатель... хотя скорее уж Ехидный, это больше в его духе, превратил самого сильного из них в горный хребет, который сейчас мы называем Малахитовым, а Авалон стоит прямо на голове этого дракона. Других же драконов он лишил магии и крыльев, а потом изгнал. Так говорится в летописях.

0

18

-Ладно, не будем разделяться,- как-то растроившись протянули близнецы.
-Вот интересно, как Роза будет верещать, если мы на кости дракона наткнемся, подумав, что он живой,- решил поддеть сестру Райдон, так просто для себя, что бы не терять нить их глупой ссоры.
-А вот даже и не пикну, потому что кости не страшные,- толкнув брата в бок, хихикнула девушка, решив все же "поддержать тему", хотя могла и промолчать, но если молчать как известно на мальчишек это начинает действовать почему-то совершенно в обратном направлении- они еще хлеще приставать начинают,- Короче, пойдемте, раз этому дуралею не терпится услышать мой чудный писк на всю пещеру.
Хмыкнула девушка, направившись в сторону указанного Миртом пути. Но подойдя сосвсем близко она остоновилась, потому что дальше было как-то темно идти.
-Эм, а ни у кого ничего такого светящегося не найдется, факел там или магическая безделушка, которая только светиться и умеет?,- и тут же продолжтла свою мысль, что бы братец на смех вновь не поднял,- Просто там темно и я боюсь оступиться или провалиться куда-нибудь, ведь ты же этого не хочешь?- обратилась она к близнецу, показав ему язык, заставив тем самым покраснеть от злости.
"Это что получается Авалон на драконей голове стоит?.. Здорово!!"- подумала девушка, почему-то об этом.

+1

19

- Так точно, командир! - шутливо воскликнул Мумр, поднимая повыше свой фонарик и привычно укрепляя на верхнем клапане рюкзака. Круг искусственного белого света увеличился, а тени удлинились и заволновались. - Есть идти вперёд.
И он пошёл - поначалу очень осторожно, боясь, что фей свалится; шутка ли - у него на плече сидит самое сказочное создание из всех сказочных созданий!.. Однако Мирт и не думал падать, цепко держась за его ворот, и вскорости Мумр перешёл назад, на обычный свой размашисто-неторопливый шаг. Тени прыгали и метались в такт раскачиваниям фонарика. В пещерах было прохладственно - так, что его аж познабливало. Да  ещё зря он по воде бегал: ноги теперь мокрые, и в наспех натянутых сапогах хлюпает...
- Забавно, - сказал он, останавливаясь у чернеющей в стене трещины и заглядывая в неё: не увидел ничего, поэтому тут же утерял интерес и двинулся дальше, ведя рукою по стене. Голова опять начинала болеть; стоит, пожалуй, понезаметней выудить из кармана таблетки и закинуть парочку в рот, потому что никак нельзя позволять таким вещам отвлекать от драконовых пещер. - У нас тоже были похожие легенды. Только не про драконов, а про всяких титанов или гигантов. А ещё про людей, которые строили башню до небес...

0

20

Коридор выбрали быстро, так же быстро Мумр выудил волшебный фонарик из рюкзачка, который очень удобно осветил коридор, выхватив из темноты порядочный круг света. Ну что ж, тем лучше, не прийдётся тратить силы на волшебный огонёк, который уже собирался было создать.
Мирт с комфортом устроился у человека на плече, держась за его воротник, чтобы не упасть. Тот сначала кажется боялся Мирта уронить, пытался придержать его рукой, но потом успокоился и перешёл на обычный свой шаг. Рядом весело переругивались близняшки, подкалывая друг друга без конца.
- Башня до небес... - Мирт задумался. - Не слышал такой сказки. Расскажи?
Он сам с большим интересом вертел головой по сторонам, хоть фей и был уверен в том, что ничего интересного они тут не найдут, но просто по гулять по драконьему жилищу было бы очень интересно.
- И да, ищите на стенах светящиеся линии. Зачем-то они ведь нужны, наверняка куда-то выведут, если мы по ним пойдём.

0

21

Близнецы с интересом рассматривала фанарик Мумра. Магией от него не веяло, теплом огня тоже, поэтому им было интересно, как это он так светится.
"Надо будет поинтересоваться"- подумал Райдон, прежде чем ответить сестре близнецу, на ее очередную шутливую колкость. В перерывах между колкостями сиды то и дело вертели головами по сторонам стараясь разглядеть все что ни попалось и по возможности найти что-нибудь интересненькое. Да хоть камешек какой-нибудь необычный и то сойдет, главное что бы это стоило того, что бы на это внимания обратили.
-Близнецам тож было интересно, про эту башню послушать и они тоже, вновь хором, стали просить человека, что бы он поведал им эту историю. Авось и свое что-нибудь вспомнят, тоже расскажут.
- И да, ищите на стенах светящиеся линии. Зачем-то они ведь нужны, наверняка куда-то выведут, если мы по ним пойдём.
-Хорошо, будем очень внимательно смотреть,- ответили близняшки фею, принявшись еще внимательней осматривать все вокруг и в то же время так же внимательно слушать Мумра.

0

22

- Вот одна, - сообщил Мумр, пройдя буквально пару шагов от трещины в стене; теперь на ней он увидел длинную борозду, шириною в три пальца, тянущуюся вглубь коридора параллельно полу. Она сохранилась не так хорошо, как более тонкие линии в первом зале, но и в ней ещё попадались особо цепкие кусочки странного светящегося вроде-бы-стекла. - Правда, она уже почти не светится, но...
Не отрывая руки от этой их путеводной нити, человек снова зашагал вдоль стены. Правда, когда близнецы высыпали на него ворох просьб рассказать историю и ушли нетерпеливо чуть вперёд, всё же чуть задержался, чтобы достать из рюкзака аптечку. Для этого не пришлось даже тревожить Мирта, снимая суму: она была в боковом кармашке, где обычно ничего не лежало; потому-то Мумр и позабыл про неё поначалу. Из маленькой пластиковой коробочки была извлечена склянка тёмного стекла, в которой лежала последняя дюжина мелких таблеток. Ибупрофен, старинное лекарство, пережившее века, многократно запрещавшееся, снимавшееся с производства, чтобы потом триумфально вернуться назад - потому что из подобных ему средств люди ничего лучше так и не придумали... То есть придумали, но все эти средства были слишком дороги и неудобны в производстве, так что старые добрые лекарства продолжали жить даже после изобретения куда как более действенных и безопасных аналогов. Пара таблеток привычно отправлена в рот - минут десять, и от головной боли останутся только неприятные воспоминания...
- Ну, это было ужасно давно, - начал он, сглотнув неприятный комок, оставшийся после поедания лекарств всухомятку. Аптечку он быстро спрятал обратно - почему-то не хотелось ему, чтобы и близнецы узнали о его... расовой принадлежности. Пусть продолжают считать своим сородичем, просто странным. - Когда на земле ещё жили только люди. Их было много, но все они ещё говорили на одном языке... Люди два раза говорили на одном языке: в начале своей истории и в конце... но это к слову. В общем, люди были ужасно гордые. И чтобы доказать кому-то - самим себе, наверное - что людской род велик и могуч, они решили построить в городе, который назывался Вавилон, башню до самого неба. Но Богу это ужасно не понравилось, - шут его знает, почему, он вообще очень странный и нелогичный товарищ. Словом, он проклял людей, заставив всех говорить на разных языках. Строители больше не могли понять друг друга, и никакую башню они так и не построили. От этого в стародавние времена у людей было много языков - в каждой стране свой... Вот и всё, собственно.

0

23

Путеводную линию нашли быстро, и, что интересно, при помощи Мумра, вот уж кто относился к путешествию с повышенной серьёзностью. Мирту этот человек нравился всё больше и больше, какой-то он был... располагающий что ли? Всё это время он просидел у Мумрика на плече, болтая ногами, и внмательнейшим образом слушал его рассказ.
- И правда, похоже на нашу историю. Правда у нас как говорили на одном языке, так и говорят до сих пор, - фей вытянул шею, силясь разглядеть, что такого там съел Мумр, но не сумел и не стал задавать вопросов.
Коридор был длинным, но по прежнему достаточно широким и высоким, на стенах периодически попадались древние узоры и остатки эфирных рисунков, некоторые из которых до сих пор светились. Делать было особо нечего, ни ловушек, ни костей в пещерах давно уже не было, Мирт был уверен, что деятельные краллы давно уже растащили их на свои поделки.
Однако, долго ли, коротко ли, но вышли они в пещеру, большую и тёмную. Пол был усеян обломками и хрустящей каменистой  скорлупой, стены, свет фонарика выхватывал фрагменты тех же погасших узоров на полу, а под потолком над ними нависали остатки чего-то некогда величественного.

0

24

-Так значит когда-то люди говорили на разных языках?- удивилась Роза,- Как же они так жили: встретил человека, спросил дорогу, а он тебя не понял?,- для сидки это было как-то ново и необычно. Ей было бы странно и страшно, если бы вдруг она перестала понимать брата, ведь они фактически единое целое и ралука стала бы невыносимой душевной болью.
"Жутко-то как!"
Долгое время не было ничего интересного и путники шли ведомые светящейся полосой, которую нашел Мумр. Но скоро длинный коридор закончился и они вышли в пещеру. Близнецы так и ахнули от восторга- конечно, не каждый же день им приходилось по дарконьим пещерам путешествовать, в мечтах и детских фантазиях разве что.

0

25

Внезапно, свет фонарика Мумра мигнул и погас, на маленькую команду опустилась темнота, такая густая, что казалось, её можно потрогать ладонью. Все звуки стихли, и, если даже закричишь, не услышишь собственного голоса. Опора под ногами словно куда-то пропала, появляется ощущение, что ты паришь в пустоте, и где верх, аи где низ уже не определить, как бы ты не старался.
В такой ситуации небольшим утешением было то, что путники продолжали ощущать, как себя так и тех своих товарищей, с которыми до сих пор находились в тесном контакте. Так Мумр чувствовал, как Мирт, неслышно ругаясь, вцепился ему в волосы, а Роза с братом так и не выпустили ладоней друг друга.
Это подвешенное жуткое состояние длилось некоторое время, час, день, неделя? Может всего лишь секунду? А потом вдргу по глазам несчастных ударил свет.

Мумр и Мирт - Лунный парк
Роза с братом - Мерцающий лес

0

26

Доброго времени суток!
Mcsteel поставляем полный комплект зданий из легких конструкций включающий каркас, стеновое и кровельное ограждение, метизы, окна, двери, ворота.
Каркасы зданий и сооружений хозяйственного, складского и жилого назначения из оцинкованного профиля собственного производства: Комплексы для КРС, птицекомплексы, конюшни, зернохралища, овощехранилища,сенохранилища, складские здания, торговые комплексы, СТО, гаражи…
Вы можете заказать у нас быстровозводимые здания

0


Вы здесь » Земля. После Конца Света » Малахитовый хребет » Змеиный тракт