Земля. После Конца Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля. После Конца Света » Сияющий Авалон » Поместье Дориан-Дрейков


Поместье Дориан-Дрейков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://xmages.net/out.php/i339830_11.jpg
«Когда-то были два довольно знатных и богатых, враждующих между собой рода Дориан и Дрейков. Они долгое время жили в вражде, пока брак между Ферниром Дрейком и Лилией Дориан не доказал, что они могут жить в мире. Так появилась новая ветвь рода Дориан-Дрейк.» Так гласит семейная легенда Дориан-Дрейков. А здесь собственно и живет новая фамильная ветвь. Добродушные хозяева всегда рады гостям.

0

2

Раннее утро. Солнце только начало "просыпаться", кокетливо и лениво выглядывая из-за горизонта. Кое-где где уже щебетали птицы. Важная птица, похожая на петуха, гордо вышла на середину двора, что бы разбудить своим громким криком хозяев поместья Дориан-Дрейк, да этих ленивых клуш, впрочем, тоже. "Петух" только набрал в грудь побольше воздуха и хотел было уже прокукарекать как, "поперхнулся" от громкого, успевшего опредедить его, крика.
-ПОДЪЕМ!!!!
Это буйствовала Роза Дориана-Дрейк, младшая дочь. Она уже давно ждала этого момента, наверное с тех пор, как брат-близнец пообещал, что по исполнению совершенолетия они обязательно отправятся в первое свое путешествие. Девушка еще вчера была готова отправиться в путь, но ведь совершенолетие наступило-то только сегодня. Она, всю ночь не смыкала глаз: на столько сильно была возбуждена, ожидая следующего утра.
-Что так кричать-то?,- недовольно протянул Райдон, взъерошив волосы. Это была скорее привычка, нежели проявление злости,- Все поместье наверное на ноги подняла?
-Но ведь ты помнишь какой сегодня день?!- неунималась девушка. Она конечно же уже была одета, только волосы были собраны как попало, что говорило о том, что она очень взволнована.
-Конечно помню, но я же говорил, что с первыми петухами отправимся, а не до того, как эти самые петухи прокукарекают,- усмехнулся сид, снова повалившись на подушку.
Именно в этот самый момент недовольный петух залетел на подоконник, заглянув в комнату, так как окно было открыто. Он распушил перья и наконец громко выкрикнул: "Кукареку!!" И гордо задрав клюв, вернулся во двор.
-Все? Теперь пошли, пошли, пошли?!
-Ладно, дай хоть собраться.

После они стояли на крыльце. Родители еще долго давали наставления и просили Райдона оборегать сестру. Пока наконец не благословили их на дальнюю дорогу и не отпустили. Мать заплакав прижалась к плечу отца- не могла она видеть как ее "птеньчики" покидают родное "гнездо".
Отойдя на какое-то расстояние Роза резко остоновилась, дернув брата за рукав.
-Постой, давай последний раз посмотрим на родной дом,- попросила она.
-Давай,- ответил Райдон, последний раз, обернувшись с сестрой.
Быть может они не вернуться сюда, быть может еще и не раз будут возвращаться домой снова и снова.

0

3

- ну что же вы?! Догоняйте! - крикнул Мирт, зависая на секунду над цветком ромашки.
Друзья его, они же члены его разведгруппы, разбив строгое построение, петляли меж побегов растений стволов и кустов, силясь угнаться за своим командиром. Нужды в спешке, никакой не было, феи, посланные дабы доставить своему послу в Авалоне, письмо от Оберона, уже справились со своей задачей и теперь возвращались домой, а по пути развлекали себя гонкой с препятствиями, раздракониванием собак и кошек, шутками, играми и беседами. Одним словом, Мирт, как и его друзья, совершенно не спешили возвращаться в родной рой, не нагулявшись предварительно.
Конкретно сейчас стремительная шестёрка неслась низко над землёй, маневрируя между цветами и кустиками, лишь чудом избегая столкновения со стеблями травы. Это делалось не только и не столько для того, чтобы усложнить скоростную трассу, сколько для того, чтобы избежать взглядов хищных птиц и укрыться от земных хищников. Да, когда твой рост с трудом достигает пальца сида стоит задуматься о своей безопасности.
Внезапно, Мирт остановился, зависнув в воздухе и прислушался. Где-то, совсем близко раздавались голоса. Сиды! Ну разумеется, кто ещё может спокойно расхаживать вблизи Авалона? Мирт, движимый любопытством подлетел поближе, оставаясь правда в тени густой травы. Друзья, конечно же давно улетели вперёд, не заметив, что так заинтересовало командира. Ничего страшного, не заблудятся. Да и ему самому не впервой в одиночку летать.

0

4

Что ж на родной дом еще долго можно любоваться, но как говорится "перед смертью ненадышишься", вот и на родной перед дальним путешествием ненасмотришься, иначе обратно вернешься и уже точно ни скоро, куда-либо уйдешь.
-Пошли,- сказал Райдон, взяв сестру за руку,- А то сердце разболится.
-Пойдем,- коротко ответила Роза, отправившись следом за братом, покрепче сжав его руку,- Как ты думаешь, они сильно по нам будут тосковать.
-Наверное. Но потом, думаю, свыкнуться, ведь рано или поздно мы все равно бы покинули этот дом,- грустно улыбнулся сид. Осталось совсем немного пройти по каменной дорожке и скоро поместье Дориан-Дрейк исчезнит из виду. Но может это будет лучше, что бы поскорее свыкнуться с мыслью, что они не скоро еще увидят свой родной дом.
-А куда мы сначала пойдем?- спросила Роза, заметно повеселев.
-Эм, не знаю... Туда, куда ноги понесут!- улыбнулся ей брат,- Хотя, хотелось бы у кого-нибудь дорогу спросить или совет, а дальше сами разберемся что да как.

0

5

Наблюдая за двумя детишками сидами, едва-едва дошедшими до того возраста, когда они могут обходиться без помощи родителей, Мирт испытал просто непреодолимое желание пошалить. Некоторое время каверзный фей следил за парочкой, перелетая от одного кустика или пучка травы к другому, выискивая в ближайшем окружении что-то что могло бы помочь ему с шуткой. И вот оно - свершилось.
Детки, медленно двигались по дороге, которая вела через достаточно большой лужок, сплошь поросший одуванчиками. Жёлтые солнышки цветов соседствовали со столь же многочисленными пуховыми шариками. Не долго думая, Мирт сорвался с места и, сверкнув на солнце золотистыми крыльями понёсся над травой. Вперёд себя фей послал воздушную волну, налысо сбрившую неверные шевелюры, поднимая в воздух тучи белоснежных пушинок.
Сделав вокруг детей полукруг, дабы собрать побольше одуванчиковых парашютиков, Мирт по спирали устремился к ним, ведя за собой это пушистое и чихучее воинство. Заставив сей пушистый ветер завертеться замысловатой спиралью вокруг путников, фей перестал колыхать воздух магией и отлетел в сторонку, дабы полюбоваться на дело крыл своих.
Красиво вышло. Часть одуванчикового пуха ещё по спирали поднималось вверх, а те, что уже закончили свой путь пушистым дождём осыпались вниз, и уже природный ветер разносил их по всему лугу. А в центре композиции стояла парочка сидов, так гармонично вписывающихся в картину залитого солнцем луга и волшебного дождя их парашютиков, что Мирт не удержался от задорного смеха.

0

6

Да, уж, "шуточка" была оценена хорошим... чихом, от которого пушинки, что призимлились на сидов, снова взлетели в воздух, где их просто унесло ветром. Правда чихать брат с сестрой от этого не перестали.
-Какого... ПЧХИ!.. Что за шуто...ЧХИ!- Райдон тряхнул головой, что бы отогнать чих, но все равно чихнул еще пару раз.
-Бра...ПЧХИ! Ты не заметил?- протянула Роза, прикрыв рукой лицо, что бы не расчихаться снова,- Я видела фею, кажется. Могла и ошибиться.
-Я тоже видел,- протянул близнец,- И сейчас вижу.
Роза посмотрела в ту же сторону, куда и смотрел ее брат. Действительно, там была фея... точнее был фей, как это можно было понять, ибо он не очень-то девушку напоминал.
-Забавный,- улыбнулась девушка.
-Угу,- буркнул Райдон, вовсе не считая фея после такой "шуточки" милым.
Роза, не долго думая, подошла к фею, даже не беспокоясь о том, что тот может быть опасным. А что ей такая крошка сделает? Если бы он был не один, тогда да, было бы опасно связываться, но ведь он один.
-Привет,- обратилась девушка к шутнику, надеясь, что тот ее не успугается и не улетит.

0

7

- Забавный?! - наигранно возмутился Мирт, делая в воздухе сальто. - Я?! Забавный?! Вы смеётесь что ли, дети? Как мерзкий пакостник может быть забавным? - впрочем, тон был более шутливым, чем возмущённым, а улыбка на лице фея более чем явно говорила о его добродушном настрое.
Его сиды заметили сразу, что похвально, все дылды не слишком внимательны к тем, кто меньше чем полтора метра в высоту. Девочка приблизилась к нему и поздоровалась, явно не опасаясь, что фей выкинет какую-нибудь опасную гадость. Пусть и дальше так думает, тем более, что крылатик и правда не собирался ничего такого делать.
- И тебе здравствуй, дочь славных родителей, - ответил фей опускаясь на уровень лица девочки, да так и зависая там. Золотистые слюдяные крылья мелькали так часто, что образовывали полупрозрачные полукружья за его спиной, издавая при этом лёгкое жужжание, иногда раздражающее некоторых дылд. - Я Мирт, младший офицер войск славного принца Оберона. А как звать тебя и твоего угрюмого спутника? - даже сейчас Мирт не сменил насмешливо-шутливого тона. Ну как удержаться от возможности пошутить да покривляться, особенно когда на тебя так забавно реагируют. Парнишке явно не пришёлся по вкусу одуванчиковый ветер, и угрюмая мордашка теперь делала его идеальной мишенью для прочих фейских шалостей. Мелких, ибо настроение было благостное и игривое, а спешить было некуда.

0

8

-Меня зовут Роза, а моего брата-близнеца Райдон, мы первые из рода Дориан-Дрейков,- тут же ответила девушка, улыбнувшись и продолжая разглядывать Мирта. Это было легко, учитывая его маленький рост и ей не надо опускать и поднимать головоу, что бы разглядеть фея полностью. Правда из за трепещущих крыльев рябило в глазах, но если он перестанет ими махать, то обязательно упадет, поэтому сидка об этом ничего говорить не стала.
-И необязательно было рассказывать наше происхождение,- буркнул Райдон, стряхнув оставшиеся пушинки одуванчиков, что все таки не слетели пока он тут чихал. "И все равно он мне не нравится!"
-Послушай, Мирт, мы тут с братом в путешествие решили отправиться, а в какую сторону пойти не знаем, может ты нам поможешь?,- попросила девушка, как бы отмахнувшись от недовольного бурчания брата.

0

9

Мирт широко улыбнулся и развёл руками в стороны, демонстрируя открытые ладони, традиционный символ мира.
- Прекрасное имя достойное феи, перворождённая. Искренне рад знакомству с тобой и твоим братом.
Крылатик вдруг переключил внимание на Райдона и, не успела девушка и глазом моргнуть, ка он завис перед лицом паренька. И правда, похожи как две капли воды, нарядить в платье, подвести глазки и будет у Розы не братик, а сестричка.
- Нет ничего зазорного в названии титулов и родового имени, юный лорд, придёт время, и ты будешь с гордостью произносить его от первой и до последней буквы. К тому же, - фей кувыркнулся в воздухе, да так и завис перед юношей вверх ногами, - это дань вежливости. А из чьей семьи происходят двое чудесных детишек и так будет ясно любому мало-мальски сведущему в географии существу. Мы всё ещё на земле Дориан-Дрейков, поместье не скрылось с глаз.
Мирт нырнул вниз, сделал пару кульбитов и снова завис в воздухе чуть поодаль от парочки. Вопросик девушки... мягко говоря заставлял задуматься. Путешествовать? Подсказать? У первого встречного? Ну дела! Какие же они всё-таки дети.
- Всё зависит от того, чего вы хотите от своего путешествия, - сказал остроухий, забавно склонив головку на бок. - Если твой брат желает поступить в воинскую академию и снискать славу рыцаря, а тебя привлекает судьба мага, то вот она широкая и накатанная дорога в славный город Авалон. Не скажу, что вам будут там сильно рады, но думаю родители будут рады таковому выбору и несомненно поддержат своих славных отпрысков. Однако, - голос фея стал загадочным, - если целью вашей является не слава и почести, а горы неприятности и тучи приключений, то вам строго воспрещено даже на километр подходить к сему славному месту. Идите в любую другую сторону. Я бы для начала предложил Мерцающий лес, весело, красиво, куча неприятностей в одном месте и, если что найдётся кому вас из них вытащить. И главное, мне сейчас лететь туда же, а мои парни, кажись далеко улетели.

0

10

-Однако, если целью вашей является не слава и почести, а горы неприятности и тучи приключений, то вам строго воспрещено даже на километр подходить к сему славному месту. Идите в любую другую сторону. Я бы для начала предложил Мерцающий лес, весело, красиво, куча неприятностей в одном месте и, если что найдётся кому вас из них вытащить. И главное, мне сейчас лететь туда же, а мои парни, кажись далеко улетели.
-Постой, постой, крылатый, хочешь сказать, что есть место, что опасней любого леса и моря?!,- тут же вступил в разговор Райдон. В глазах парня загарелся азарт,-Отлично, как только сходим до Мерцающего леса, ты отведешь нас туда, где еще опасней и интересней!!
Кажется теперь сида ни одна цепь на месте не удержит. Что-что, а страсть к приключениям у близняшек, казалось, была одна на двоих. Даже Роза кажется заинтересовалась, просто она об этом как-то промолчала, ибо слов брата, как она решила, просто придостаточно, что бы описать и ее интерес. "Ура, опасности и приключения, чего еще можно и желать!!"- чуть не воскликнула она, но как-то удержалась от этого.

Отредактировано Роза Дориана-Дрейк (2012-05-12 10:12:45)

0

11

Мирт так и остался висеть с открытым ртом, удивлённо глядя на пышущего энтузиазмом паренька.
- Опасней любого леса и моря? Он смеётся что ли?
Нет, похоже сид не смеялся, он буквально сиял от восторга, уже воображая, куда их заведёт Мирт. Вот только вся проблема была в том, что ничего подобного фей не говорил. Его фантазия ограничивалась Мерцающим лесом, и так довольно опасным местечком, что же до всего остального... у мальчика явно не было недостатка воображения.
- Для существа моего размера любое место, что город, что лес, что поля смертельно опасно, - отбросив шутливый тон, сказал воин, сложив руки на груди. - Лисы, волки, хищные птицы и насекомые, сильный ветер, колючие или ядовитые растения, да и все старшие тоже, сядете ещё ненароком, а мне крылья новые отращивать, всё это довольно неприятно, согласись. Так что мне даже искать не нужно такое местечко, а вот вам ещё рановато, детки, опыта поднаберите сначала. Потому-то я и предлагаю вам пойти в Мерцающий лес, там запросто найдёте воз неприятностей на свой... задний фасад. Заодно и опыта поднаберётесь, а то похоже противника страшней папы с ремнём вам ещё не встречалось.
Возможно это было резко и грубо, да. Но мальчишка определённо зарвался и пытался откусить больше, чем мог прожевать, а это чревато не просто синяками и шишками. Именно поэтому Мирт был просто обязан поставить гиперактивного мальца на место. Меньше всего на свете ему хотелось, чтобы его глупая шутка стала причиной чьей-то гибели, пусть даже это ворчливый приключенец-сид.
- Но вы не расстраивайтесь, - фей улыбнулся, - тех чудес, что вы встретите там, куда мы пойдём вам за глаза хватит для начала. Коль домой не побежите, после этого, станете чудными путешественниками.

0

12

Ну, это Райдону и так было понятно, что Мирту казалось бы не такая опасность для сида, просто смертельно опасно попадаться на глаза хищным птицам и животным- съедят и не подавятся. А вот то, что сесть кто-нибудь может... мда... мало приятного, уже учитывая то, что кто-то на тебя сел.
-Ну, это само по себе разумеется...- протянул он как-то в сторону.
- Но вы не расстраивайтесь, - фей улыбнулся, - тех чудес, что вы встретите там, куда мы пойдём вам за глаза хватит для начала. Коль домой не побежите, после этого, станете чудными путешественниками.
-А кто-то сказал, что мы собираемся бежать от опасностей?! Да, сестренка?!
-Нет... Ой, то есть да! Или наоборот...- Роза просто совершенно не слушала, что говорит брат, поэтому растерялась. Она думала о том, что их может ждать в начале, раз уже пообещали опасности на "задний фасад",- А папа нас ни разу не шлепал...- протянула сидка ни к селу, ни к огороду.
-Ну, как бы то ни было, в Мерцающий лес, так в Мерцающий лес, а там дальше на месте резберемся,- виновато хихикнула она, что бы хоть как-то замять выше сказанное.

0

13

Мирт только хмыкнул на слова паренька.
- Это вы сейчас говорите, потому что страха не знаете. Вон даже папа вас ни разу не шлёпал, - фей сделал в воздухе небольшой кульбит и медленно полетел вперёд, указывая сидам дорогу.
- Идёмте уже, - окликнул он, понимая, что кажется получил на свою голову пару любопытных носов и магнитов для проблем. Впрочем, спешить ему особо не надо, ответ на письмо Оберона с успехом доставит Стрепетарх, которого Мирт выслал перед собой, а развлечься в компании неугомонных детишек никак не хуже чем дразнить пчёл с ребятами. Эти по крайней мере не ужалят так больно, как полосатые бестии.
- Пока расскажите мне, с чего два доморощенных цветочка вздумали отправиться в большой мир? Неужели судьба королевского рыцаря и авалонской колдуньи кажутся такими уж неинтересными? Балы, турниры, тайны магии и истории... Я бы наверное не отказался.

---Мерцающий лес Мшистая чаща--->

0

14

-Ну, это...- ответила за брата Роза, даже не дав тому и рта открыть,- Это обещание! Мы пообещали друг другу, что как-только станем взрослыми, то сразу же отправимся в свое первое путешествие!- серьозно ответила девушка,- Мы не хотим славы. Слава- наживное, то она есть, то ее нет: трудно заработать- легко потерять!
На этом сидка больше ничего не сказала и отправилась за феем. Райдон промолчал- сестра сказала все за него, что ни добавить ничего не получится, ни отнять ничего. "Я поражаюсь ей с каждым днем все больше и больше..."

Переход>>Мерцающий лес Мшистая чаща

0


Вы здесь » Земля. После Конца Света » Сияющий Авалон » Поместье Дориан-Дрейков